Отзыв:

Мне нравится

24.10.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Красивое

Кофе у меня выращено из семечка. Оно мне очень нравится.
Семена я случайно увидела а магазине семян весной, когда покупала семена моркови, помидоров и огурцов для мамы. Прочитала информацию на ярком пакетике, меня заинтересовало, к тому же мне очень понравилось изображение, не смогла удержаться, взяла и купила.
В пакете были три зернышка зеленого кофе. Посадила их в землю, накрыла горшок пленкой. Семена всходили очень долго, наверное месяца два с половиной, три. Но об этом меня сразу предупредил продавец, что нужно набираться терпения и подождать. Из двух семечек взошло только два. Один побег почему-то не выжил, хотя условия у них были одинаковые.
Самый стойкий побег сейчас уже сантиметров тридцать в высоту. Растет правда очень медленно, но я читала, что это нормально.
Листья мне нравятся сильно у комнатного растения Кофе Арабика, они такие, как восковые, блестящие, как будто искусственные.
Говорят, что кофе с домашних условиях цветет и дает плоды. Будем ждать!
Всем рекомендую этот красивый, необычный, а главное полезный комнатный цветок - Кофе Арабика.