Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мне не совсем подошел, но у него есть свои поклонники

10.04.2017
Украина, Винница
Дата: 24.04.2017
Достоинства: удобен для приложений, можно смотреть видео онлайн, достаточно памяти, быстрый, легкий
Недостатки: иногда не ловит Wi Fi там, где другие смартфоны ловят его отлично, хромает связь
$75
Функциональность
Удобство

Этот телефон у меня с лета 2016 года, и за это время он ни разу не был в ремонте, но есть нюансы, которые меня не совсем устраивают, но все по-порядку.

Выбрала я его по принципу «чтобы смотрелся не слишком дешево, но стоил не слишком дорого», плюс меня вполне устроили параметры:
Диагональ экрана: 5"
Внутренняя память: 8 Гб
Bluetooth: Bluetooth 2.1
Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g/n
GPS: A-GPS, GPS

Мне их достаточно, плюс за цену в 2000 грн (75 дол) – это неплохие параметры. Задняя крышка моего телефона – белая, плюс белая зарядка и провод юсб, поэтому его называют White)) но спереди он ничем не отличается от Black)).

При покупке мне проверили большинство функций. Показали слоты для микро и обычной симкарты, я, кстати перед этим, свою обычную поменяла у оператора на микро и перенесла свой номер, а это было лишним, так как тут есть оба вида слотов. Меняла симку совсем для другого телефона, который мне не подошел, и который я перепродала, но это уже совсем другая история))).

Так вот, при проверке меня все устроило, и связь, и вай фай ловил и скорость ответа сенсора, он не вис, очень быстро и легко реагировал, очень удобная навигация, разъем для микро SD – все это в нем есть. Уже потом, когда я начала им пользоваться, начала немного не устраивать связь, так как если у собеседника старый телефон, или он находится в помещении, а не на улице, собеседника было очень плохо слышно, связь заедала. У этого же оператора, но с другого телефона, я могла позвонить тому же самому собеседнику без помех.

Проблемы были и с вай фаем, беру свой номи и вместе с ним свой старый телефон, при этом, номи не ловит вай фай, а другой телефон прекрасно ловит – в одном и том же помещении, один и тот же сигнал вай фай. Если мне нужно было быстро зайти в интернет, то с номи это было нереально, я могла перезагружать роутер или телефон, пытаться что-то менять в настройках, но вай фай не подключался, тогда я брала другой телефон, просто включала вай фай и сигнал сразу ловился. Не знаю, почему так.

Было несколько раз, когда пыталась поговорить по этому телефону с человеком по работе, и, из-за заедания связи, приходилось несколько раз переспрашивать, а это как-то не очень солидно))).

В остальном телефон меня устраивает: я устанавливаю приложения, смотрю с него стримовое видео, экран достаточно большой, в приложениях соц сетей сидеть удобно. Год выпуска - 2015, сейчас этот телефон должен стоить дешевле, чем в 2016. И наверняка уже есть и б/у варианты.

Ношу его в прозрачном силиконовом бампере и, несмотря на то, что остальные телефоны я, обычно, роняю очень часто, и они очень жестко бьются, этот я ни разу не уронила за все время использования. Хотя если бы уронила, то спереди бампер бы не защитил рамку вокруг экрана, ну а на экране – обычная пленка.
В общем вот такие впечатления, может, они кому то пригодятся.

Ljusta
написала 24 апреля 2017 в 23:55

А на сколько зарядки хаатает?

Eirene
написала 25 апреля 2017 в 09:57

на один день хватает, и то, если мало пользоваться, как то ехала в поезде целый день, приходилось заряжать 4 раза, так как постоянно сидела в телефоне.