Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мне не повезло с этой плитой, но внешне очень понравилась

07.09.2017
Дата: 08.09.2017
Достоинства: Красивая; добротно выглядит; чугунные решетки
Недостатки: Проблемы с автоподжигом
Функциональность
Удобство

Выбирали встраиваемую варочную поверхность. Очень понравились стеклянные варианты. Прочитав отзывы, что стекло иногда разлетается на мелкие осколки, отказалась от стекла в пользу нержавейки, дома маленькие дети, не могу так рисковать.

Выбрала модель Schaub Lorenz SLK GE6220.
Чугунные решетки, кастрюли будут устойчивы. Очень приятное покрытие, не оставляет следов от пальцев, как некоторые подобные покрытия. Ручки-переключатели круглые, без выступающих частей, хотя иногда нужен упор для поворота. Переключатели расположены возле маленькой конфорки, поэтому не нагреются.
Есть газ-контроль.

В комплект уже входила вилка для автоподжига, но мы понадеялись на производителя и сразу не проверили. Нас ждал сюрприз, когда газовик пришел подключать плиту, автоподжиг не срабатывал!!!
Производитель дает 2 года гарантии на оборудование и еще 3 года дополнительной гарантии по сертификату и такая неприятность. Из двух одинаковых конфорок одна совсем не срабатывала, еще две срабатывали через раз.

С трудом вернули эту панель в магазин. Нас уверяли, что если оооочень долго и сильно крутить автоподжиг срабатывает. Странно. А если бы эту панель купила бабушка. Думаю, она бы очень измучилась включать ее, чтобы что-то приготовить.

Не стали больше связываться с этой фирмой, приобрели варочную панель, которая у нас была на проданной квартире. Жаль, что нам не повезло с ней, внешне очень понравилась.