Отзыв:

Мне не понравился

06.01.2018
Калуга
Дата: 03.08.2018
Достоинства: цена, состав
Недостатки: качество не очень

Кинетический песок я долго не решалась покупать ребенку, потому что он стоит очень дорого, и совершенно не факт, что ребенку понравится в него играть.
Но когда в Фикс Прайсе мы увидели такой песок Play the game за 99 рублей, то решили попробовать.

Я видела дорогой кинетический песок, трогала его и скажу, что он очень отличается от этого. Песок Play the game какой-то слишком сыпучий, больше похож на обыкновенный речной. Форму держит плохо. Самое неприятное то, что он пачкает одежду и красит руки.

В общем, сразу по нему видно, что продукт дешевый и некачественный. Ребенок поиграл пару дней, потом стало неинтересно. В принципе, не вижу смысла покупать дорогой и качественный песок, если ребенку в принципе не интересна такая игра. В песочницах во дворе мы тоже играем редко.

Говорят, что кенетический песок очень хорошо хранится и не портится на воздухе. Я песок Play the game положила в коробку с плотной крышкой и еще в пакет упаковала, но когда через пару месяцев снова его открыли, он стал совсем сухим и еще хуже стал тянуться и держать форму.

Я бы не рекомендовала этот песок как замену дорогому, но на пробу взять можно.

Облачко
написала 3 августа 2018 в 20:21

Я купила такой песок, нам понравилось, главное сыну интересно. Он любит в песочке играть. Но все же настоящий он не заменит, эта хорошая альтернатива зимой, а в теплое время лучше в обычном играть