Отзыв:

Мне не понравился.

07.05.2014
2015
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Все-таки очищает, большой объем
Недостатки: Сушит кожу, мягкий, недостаточно очищает, аромат на любителя, не самая низкая цена
45 гривен

Очищающий скраб с нимом Himalaya Herbals для нормальной и жирной кожи я заказала в одном интернет-магазине. Просто в том магазине нужно было купить товара на 200 гривен, и тогда будет скидка 20 процентов. А мне просто нужна была натуральная краска для волос. К тому же, не хотелось просто ради краски еще 20 гривен платить за доставку. Вот и начала думать, чего бы еще заказать себе на этом сайте.

В общем, решила купить этот скраб. Он не из дешевых - стоит около 45 гривен. Упакован в большую тубу. На ней написано, что за экстракты находятся в этом скрабе. Указано, что это скраб с нимом, а этот ингредиент сейчас достаточно популярен в косметике.

На упаковке имеется наклейка на украинском языке. В частности, тут имеется состав. Он не такой уж натуральный: без парабенов не обошлось, а всем известно, что они достаточно вредные. Есть тут и способ применения, и другая информация.

После открытия можно пользоваться скрабом год, то есть 12 месяцев.

Еще тут имеется адрес производителя - Индия. Если честно, то я мало в это верю, хотя...

Крышка у этого скраба откидная, и это удобно. Открывается достаточно легко, но зато закрывается плотно и надежно.

Скраб по виду беленький, с зелеными и коричневыми крошечками-вкраплениями. Они скрабинки не такие уж и жесткие, а достаточно мягкие, но все-таки скраб немножко очищает кожу. Но я бы его назвала каким-то нежным, не для глубокого очищения.

Скраб сушит мою кожу, мне он, можно сказать, не подошел. Да, он для жирной и нормальной кожи, а у меня больше комбинированная кожа, но все равно лично у меня произошел какой-то не очень удачный опыт с этим скрабом.

Советовать ли вам его или нет? Скорее всего, нет. Конечно, нельзя сказать, что этот скраб не подойдет абсолютно никому. Возможно, кому-то и подойдет. Скорее всего, он все-таки для жирной кожи.

Кстати, запах у этого скраба на любителя. Лично мне не очень нравится. Да, пахнет он немножко свеженько, но все равно как-то специфически. В общем, мне мало что в нем понравилось. Допользую через силу, и сейчас пользуюсь им редко, далеко не каждый день. Может, пару раз в месяц.