Отзыв:

Мне не понравился!

05.07.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Не для меня
Недостатки: Бонд изжил себя

Мне нравятся старые фильмы о Бонде - с Шоном Коннери, Пирсом Броснаном. Но новая "бондиана" с новым актером меня не привлекает. Мне исполнитель роли кажется недостаточно похожим на Бонда нет в нем лоска и шика, присущего агенту 007, - только безмерная усталость. Может быть, по сюжету романа именно таким он и должен быть, но я Флеминга не читала и судить могу только по прошлым фильмам.

Эта часть очень грустная и какая-то безысходная. Что ли. Очень удивлюсь, если снимут продолжение - мне кажется, Бонд себя изжил. Он стар, у него не та реакция, он корит себя за смерть близких. Он не может больше выполнять секретные задания, потому что просто не в состоянии. Даже девушки рядом с ним теперь не самые красивые, а просто красивые. Да, измельчал Бонд.

Смотрели в кинотеатре - я бы и ушла, но моему молодому человеку понравился фильм. Но он и книгу читал. Так что, наверное, для почитателей творчества Флеминга фильм и хорош, а для фанатов старого доброго Бонда - не очень. Но посмотреть советую - вдруг понавится!