Отзыв:

Мне не понравилось

24.10.2013
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Сама идея
Недостатки: Исполнение, тяжеловатое

Так как рядом с домом из сетевых магазинов у меня только магазин Пятерочка, то чаще всего я хожу именно в него. Несколько месяцев назад я попробовала печенье Шарлиз с инжиром, которое продается в этой розничной сети, в других магазинах я его не видела раньше, хотя может быть просто не обращала внимания, мучное я вообще покупаю очень редко, так как оно вредит здоровью и фигуре. Чаще всего если и покупаю, то только для гостей к чаю.
Внешне упаковка данного печенья выглядит очень даже красиво. Сами печеньки тоже аппетитные и приятные на вид, ну как можно пойти мимо таких, конечно же, несмотря на вред подобных продуктов для фигуры, я не выдержала и приобрела данные печеньки к чаю. Попробовала их сразу же, как только вернулась домой и немного расстроилась, это не то, я ожидала.
Печенька эта песочная, начинка в ней однозначно инжирная, даже специфические зернышки попадаются. Начинка в данной печеньке тонюсенькая, а тесто в ней очень толстое, очень тяжелый продукт для пищеварения, я Вам скажу. Хотелось бы мне конечно наоборот, чтобы мягкой, натуральной начинки было много, а вредного теста легкого совсем чуть-чуть. Сверху печенька дополнительно посыпана сахарной пудрой, я считаю, что это вообще лишнее, так как и продукт в принципе и без этого очень сладкий. Кушать такую печеньку в сухую, не запивая чаем просто невозможно. Если честно, мне такое печенье даже на стол гостям стыдно поставить, прямо представляю, как они его захотят глядя на внешнее исполнение и как потом расстроятся, после пробы.
В общем я не могу рекомендовать печенье Шарлиз с инжиром, так как мне оно совсем не понравилось, повторяться я не буду, все и так уже описала в отзыве.