Отзыв:

Мне не понравились

05.07.2013
Дата: 20.06.2014
Достоинства: производитель, вкусный шоколад
Недостатки: сухая начинка, неудобно открывается

Я вообще большая любительница шоколада и шоколадных конфет. А уж фабрику "Бабаевский" знает каждая собака и все знают, что продукция фабрики не только качественная, но и вкусная. Потому увидев новые необычные конфеты, я не преминула воспользоваться возможностью опробовать их.

Продавались они в пакете, фасовка по 250 граммов. Цена была немаленькая, но я конфеты со скидкой отхватила. Удивила упаковка - вроде бы конфеты как конфеты, но открыть их не так-то просто. Упакованы, казалось бы, в обычный фантик, но на самом деле он не развязывается - фантик нужно разорвать в месте, где написано "открывать здесь". для чего это придумали, я так и не поняла - неужели производители конфет всерьез думают, что россияне разучились пальчиками освобождать конфеты от упаковки, и теперь нам нужно помочь, написав "руководство для идиотов". Я вообще терпеть не могу эти надписи "открывать здесь"!

Но это еще пол-беды! Вкус меня тоже не порадовал! Нет, шоколад в конфете просто потрясающий - темный, горький, с насыщенным вкусом, но вот начинка... Это просто какао, смешанное с дробленым фундуком. мало того, что она довольно горькая, так вы представьте себе, каково есть сухое какао с сухим же орехом? Оооочень сухо! поэтому больше одной конфеты за раз вообще не съешь (ну очень экономичные!), а еще их постоянно чаем запивать приходится!

Моему молодому человеку их вкус не понравился категорически, поэтому пачку мне пришлось доедать самой, что меня не очень порадовало (редко такое бывает, чтобы мне конфеты или шоколад не понравились!). Кстати говоря, новая "крутая" упаковка совсем не спасает от жары - и хотя фантик изнутри светоотражающий, конфеты в нем тают на ура, даже не при самой высокой температуре. Пришлось держать в холодильнике, что, естественно, не улучшило вкус конфет и степень их раскусываемости для меня.

Вердикт: конфеты съедобные, но вкусными я их назвать не могу. Мучения с оберткой готовят к специфическому и не очень приятному лично для меня вкусу начинки. Такие больше брать не буду. Моя оценка - три с натяжкой, и только за бренд.