Отзыв:

Мне не помог, выкинутые деньги этот Долобене гель!

04.01.2015
Дата: 19.08.2015
Достоинства: Прозрачная, быстро впитывается
Недостатки: Не помогла

Много слышал (в рекламе, разумеется) о том, что Долобене гель, производства Ратиофарм ГмбХ помогает при мышечных болях, растяжениях связок, воспалениях суставов и т.д.

Угораздило меня растянуть то ли мышцу, то ли сухожилие или связку. Короче говоря – боль и неприятные ощущения, руку поднять не могу.

Жена, понятное, дело – сразу лечить меня. Достала из аптечки гель, и давай меня мазать и массажировать. Я думал, печь будет или согревать. Ничего подобного.

Просто впиталась в кожу и всё. Причём на глазах. Запах не сильно ядрёный, терпимый, и выветрился быстро. Намотали мы эластичный бинт и хожу, жду, когда поможет.
День, два, три, неделю ждал, не помогло.

То ли не от этой травмы мазь, то ли толстокожий я, но облегчения не наступило.

Вдобавок спросил у жены, сколько ж стоит 20 грамм этой прозрачной субстанции, оказавшейся бесполезной. Цена, конечно, сокрушительная (3,4 у.е. или 78 гривен).
Ладно бы, помогала, а так – выкинутые на ветер деньги.

Вылечил свою неприятность совсем другим средством, хотя жена криком кричала - "Это не от этого"! А мне помогло, будет время - расскажу, чем лечился.

donna
написала 19 августа 2015 в 23:29

Напишите обязательно, что помогло

Gremwiz
написал 20 августа 2015 в 07:28

Вот и верь после этого всему, что написано на упаковке. Часто производители нас обманывают.

Маруся рф
написала 20 августа 2015 в 08:11

Зря ругаете Долобене. Помогает хорошо именно при растяжениях: уменьшает боль и снимает отечность. Мазала ногу в голеностопе и не бинтовала, практически моментальный обезболивающий эффект. Если нога находится в покое, то заметно уходит отек. Это хорошо заметно, если намазать место растяжения на ночь.
У меня Долобене производства Блаубойрен-Вейлер.
Производители Долобене Германия Блаубойрен-Вейлер, Меркле ГмбХ, Ратиофарм ГмбХ.
Может вам подделку продали.

oquarius
написал 20 августа 2015 в 09:44

не пользовалась этим средством и вряд ли буду

krasnaya28
написала 20 августа 2015 в 12:52

У нас та же ерундень с Найсом, хотя врач обещала, что ого-го как хорошо будет.

TatianaTU
написала 20 августа 2015 в 14:38

Мужу от травм после футбола это средство тоже не очень хорошо помогает(((

polevaya
написала 21 августа 2015 в 23:53

Все вот такие средства могут только мышце помочь и очень редко - связке. Про суставы забудьте. Я, как тренер, говорю...

Андрюша
написал 2 октября 2015 в 20:21

Мне от мышечных болей Долобене помогало - не полностью вылечивало, но намного легче становилось и проходило быстрее. У вас наверное не тот случай. Кроме мышц и связок можно много чего еще повредить.