Отзыв:

Мне не особо понравилось тут работать

06.01.2015
Россия
Дата: 01.04.2015
Достоинства: Платит
Недостатки: Ориентирован в сторону заказчика

На моём любимом QComment временные трудности, поэтому решила найти в сети подобные ресурсы для заработка. Воодушевившись положительными отзывами, я прямиком направилась на turbotext.
Зарегистрировалась, сдала тест по русскому языку, который у меня никаких проблем не вызвал. Вопросы чем-то напоминают обычное школьное тестирование, например, ЕГЭ или Централизованное. Потом нужно было написать экзамен, текст от 1000 символов, дать развёрнутый ответ на поставленный вопрос. Более бредового вопроса, чем тот, который достался мне, я никогда не встречала. "За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?" Я растерялась, но высосала из пальца чуть больше 1000 знаков и отправила на проверку. Каков вопрос, таков и ответ. За писанину получила 4, которая открыла мне доступ к некоторым заданиям биржи. Доступ ко всем заданиям имеют только отличники. Пересдать можно через 30 дней, но я не буду.
Доступные для меня задания меня разочаровали полностью. Да, расценки высокие, но тематика не моя! Строительство, право, юриспруденция, медицина, земельный кодекс и так далее. Если я даже возьму в работу рерайт таких статей, то полдня буду искать первоисточники, так как учёба в своё время научила меня не доверять большинству опубликованного в интернете материала. Обманывать людей я не люблю, тем более в количестве больше 1000 знаков.
Исходя из своих личных предпочтений, на этом сайте я выполняю только микрозадачи. Конечно, что-то стоящее попадается довольно редко, но сейчас я уже приловчилась брать работы определённых заказчиков. Захожу сюда по настроению и не каждый день, поэтому за 3 недели набрала всего 101 рубль.
На мой взгляд, у сайта только один плюс — он действительно платит.
А дальше одни минусы. В целом turbotext ориентирован в сторону заказчика, а не исполнителя. Я не чувствовала себя защищённой, что случись, и мне никто не поможет. Нет чётких требований к тексту и тарифов, заказчик сам оценивает своё задание. Самое ужасное, что нет фильтра! Я не могу отсеять микрозадачи ни по какому признаку, приходится вновь и вновь прокручивать весь список. Много неправдоподобных заданий. Например, стать рефералом на каком-нибудь мутном сайте и заработать 50 рублей за 2 часа, когда на самом деле эту сумму реально заработать только за неделю. В общем, часто нужно делать, что хочет левая нога заказчика, всего за 3 рубля.
Я буду продолжать работать здесь в том же размеренном темпе, всё-таки сайт платит и среди заказчиков встречаются адекватные люди.

goldfish
написала 1 апреля 2015 в 15:01

там можно минималку в 50 рублей намного чаще выводить, если ее не повысили. заданий много, но порой не по душе - те же комменты выдуманные я против писать

написала 1 апреля 2015 в 16:13

Нет, минималку не повысили. У меня пока нужды нет выводить деньги, поэтому и 100 собирала.

Вольха
написала 2 апреля 2015 в 10:48

Тоже хотела зарегистрироваться на этом сайте, но пока отложила в "долгий ящик".

написал 3 апреля 2015 в 15:51

А я не смогла сдать тест, теперь ждать 90 дней.

Ledi Krasotka
написал 3 апреля 2015 в 19:58

Спасибо за отзыв и сохраненной мое время! Не пойду на этот сайт...

Lilandra13
написала 6 апреля 2015 в 00:29

Мне там совсем не понравилось(

Гармония
написала 15 апреля 2015 в 10:59

была там, задания не понравились. слишком много требований за копейки

максимкина я
написала 17 апреля 2015 в 20:26

надо тоже заглянуть

Kelch
написала 19 ноября 2015 в 06:32

С микрозадачами там полный идиотизм, а на статьях можно заработать. А что касается тематики - то тут личная проблема, а не биржи. Иногда, кстати, там вполне дамские заказы попадаются. Не так и редко.

написала 19 ноября 2015 в 13:42

Удобство пользователей — это проблема биржи, а турботекст об исполнителях задумывается мало.

Kelch
написала 24 ноября 2015 в 19:57

Отредактировано 24.11.2015 в 19:58

Недостаток знаний - проблема пользователя, а не биржи

написала 24 ноября 2015 в 20:39

Вы о чём? Существенные знания и умение писать тексты под заказчика — для меня это абсолютно разные вещи.