Отзыв:

Мне не особо понравилась

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Насыщенный цвет
Недостатки: Грубая, колючая, хрустит

Вязание мое – хобби. Вяжу крючком и спицами. Пряжу Unity light фирмы vita использовала при вязании шапки «Панда».

Пряжа Unity light состоит на 48% шерсть и 52% акрил. Метраж нити в моточке 200 метров на 100 грамм. Производитель рекомендует при вязании использовать крючок номер 3,5 или спицы номеров 4 – 4,5.

На ощупь пряжа Unity light немного колючая и грубая. Вязала спицами номер 4, вязание получилось немного грубоватым (но я ее использовала в изделии для оформления, так что не сильно она помешала моей работе). Как ведет себя после стирки не могу сказать, так как шапочка связана на заказ.

На этикетке указаны все параметры пряжи и рекомендации по уходу за изделиями из этой нитки. Также указан производитель. Производится пряжа фирмы vita в Германии.

Я вязала спицами и мне эта пряжа не очень понравилась в работе. Ниточка не скользила, немного хрустит. Вязала я пряжей Unity light первый раз и больше ее не буду использовать. Обычно пряжей этой фирмы я довольна, но с Unity light как - то немного не сложились отношения.