Отзыв:

Мне этот попкорн со вкусом сливочной карамели понравился, вкусный

18.10.2013
Россия
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Вкусно и недорого
Недостатки: В составе ароматизатор, пальмовое масло
64 рубля

Очень давно не покупали в магазине попкорн домой. Как-то недавно взяла на пробу попкорн в "Ленте" со вкусом сыра. Продукт оказался неплохим, но для меня слишком соленым. Решила в следующий раз купить попробовать сладкий.
Из сладкого в ассортименте был этот попкорн - "365 дней", со вкусом сливочной карамели.

Если честно, то изначально боялась, что этот попкорн окажется слишком сладким. Но нет, этого не произошло. В конечном итоге осталось впечатление небольшой сладости.

Продаются зерна кукурузы в коробочке. Внутри находится три плотных бумажных пакета, каждый из которых запечатан в полиэтилен.

По инструкции этот прозрачный защитный пакет нужно снять перед приготовлением попкорна. Готовится попкорн в микроволновой печи прямо в этом бумажном плотном пакете.

В инструкции указано, что нужно установить максимальную мощность работы печи и время 3 минуты.

В нашей микроволновке максимальная мощность - это 750 Вт. Делала все по инструкции, 3 минуты 750 Вт. Это время оказалось идеальным. Если установить время 3 минуты и 30 секунд, то уже начинает подгорать.

Пакет в процессе готовки увеличивается в несколько раз, зерна кукурузы лопаются, взрываются и занимают все большее пространство.

Даю немного остыть пакету, он горячий! Затем высыпаю в большую емкость. Сладкий, немного непривычный и тяжеловатый аромат разносится по всей кухне.

Попкорн получается ароматный, со сладким привкусом, во рту приятно хрустит, оторваться невозможно.

По вкусу, как уже и говорила, он не слишком сладкий, для меня самое то, чувствуется небольшой привкус карамели. Можно хрустеть просто так, можно запивать чем-нибудь, вкусно.

В составе помимо самих зерен кукурузы имеется пальмовое масло, ароматизатор и подсластитель.

На дне вазы остается некоторое количество не успевших взорваться зерен, можно попробовать их разогреть на сковороде под крышкой.

По акции в "Ленте" такую упаковку в 300 грамм покупали за 64 рубля.

Попкорн порекомендую, если не пугает состав и тяжеловатый воздух от приготовления, то можно взять.