Отзыв:

Мне этот фильм на троечку - но я читала книгу!

13.01.2017
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Хорошая молодая актриса, есть книга - основа, интересная тема - апокалипсис с новой точки зрения
Недостатки: Пропущено много логических моментов, не совсем точная интерпретация книги

Сейчас объясню, почему. Я читала книгу, и потом решила посмотреть фильм. Там актриса симпатичная снимается , я ее уже в каком-то фильме видела, правда она там девушку легкого поведения играла) Мне, человеку, который книжку читал, многие моменты понятны - у меня есть нужные "фоновые знания", как говорили в университете. Тем, кто книгу не читал, многое будет вовсе непонятно - эти моменты как-то пропущены, упущены, типа "догадайся сам, а почему именно вот так". Намеренно не пишу подробнее, чтобы не делать читающим бяку и не спойлерить, если они все же решатся посмотреть. Но если вы фанаты такого жанра (а я эту книгу и фильм отношу в разряд к "Голодным играм" и "Бегущему в лабиринте", то вначале осильте книгу - она довольно легко читается.

Сразу скажу мнение моей подруги, с которой смотрели фильм - она просто плевалась от него. Может мне он все же симпатичен из-за книги. Весьма вероятно, что непрочитавшим ее фильм вовсе не понравится, как и моей подруге.

Helgochka
написала 14 августа 2017 в 00:25

А подскажите автора, пожалуйста! А то после просмотра многое непонятно, как-будто кусками наснимали. Хотелось бы прочитать и сравнить. Заранее спасибо!