Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Мне было удобно

03.08.2013
Germany
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Удобная небольшая надежная машинка
Недостатки: Повышенный расход топлива
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

На Hundai Getz я ездила примерно года два, при том ездила довольно плотно, много. Принято ругать эту модель - в ней есть определенные недостатки. Но я, честно говоря, любила эту машинку.

Главный ее недостаток известен - прожорливость. Из всех свои собратьев по классу она потребляет больше всех. Плюс у меня была модель с автоматической коробкой и это добавляло расхода. Так же сама по себе это настолько простая и понятная в управлении машинка, что я с чистой совестью могу советовать ее для начинающтх водителей. Никогда никаких подлян от нее не видела.

Разгоняется нормально, приемистая, скорость не ощущается если гонишь в разумных пределах. Бывало, накатывала на ней по триста километров в день и не особенно уставала.

Еще одна проблема у этих машинок - коробка передач, если она автомат. У меня периодически сбивалась программа управления и выше третьей передачи коробка не поднималась. Очень неудобно плюс повышается и без того немалый расход. Приходилось ехать к знакомым механикам в гараж, чтобы они мне делали ресет программы.

Ходовая часть средней жесткости, я не помню, чтобы у меня были проблемы с эксплуатацией. Годовой тест проходила без проблем, при том, что машина была не новая.