Отзыв:

Мне было очень страшно!

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: сюжет, атмосфера
Недостатки: нет

Если уж мне, на тот момент двадцатилетней девушке, было страшно от присутствия на страницах книги неведомого Зла, то что тогда пережили бедные ребятишки? А они оказались смелее, чем ожидалось - спасли весь город, выжили сами и загнали Зло в спячку на 28 лет! Почти что убили его одиннадцатилетние ребята!

Жаль, что почти - не пришлось бы им тогда заново весь ужас переживать! Книга просто пропитана этим ужасом - липкий страх лезет с каждой страницы. Но ребята держатся, а с ними - и читатель. Мне страшно было ночью из дома выйти еще неделю примерно! Я клоунов не боюсь, конечно, - слишком поздно прочитала, но мысли нехорошие в голову лезут, когда я их вижу! И экранизация этой книги довольно хорошая получилась, но с оригинальным текстом, думаю, ничто не сравнится! Если вы еще не прочитали "Оно" - спешите, ведь странные клоуны окружают нас!

Так что вот она, сила литературы! Мое воображение дорисовало все, что недосказал Кинг, и немного больше. И получилась очень страшная сказка с хорошим концом.