Отзыв:

Мне было интересно узнать судьбу известной писательницы

16.09.2022
Дата: 18.09.2022
Достоинства: для тех кто интересуется биографией Астрид Линдгрен
Недостатки: вначале скушновато

Биографическая, жизненная драма о годах юности известной шведской писательницы автора трилогий о "Карлсоне" и "Пеппи длинный чулок" Астрид Линдгрен.

Продолжительность фильма датского режиссёра Фишер Кристенсен - 2 часа и в начале просмотра фильм казался немного скучноватым, но далее события начали развиваться более живо и реалистично.

- " Человек мало защищён от ударов судьбы, если не научился оставаться один"- Астрид Линдгрен.

... Юная Астрид была мечтательной, одарённой, но непривлекательной для своих сверстников девочкой, а ей так хотелось внимания противоположного пола, ведь она родилась 14 ноября, а скорпионы в душе пламенные и порывистые натуры.
Она с детства любила писать и сочинять, поэтому в 16 лет была замечена импозантным мужчиной средних лет - редактором газеты Блумбергом, который был несчастным в личной жизни, так девочка-подросток попала под его обаяние и пропала, ведь он был женат..
Набожные родители не захотели для семьи позора, поэтому юная шведка Астрид оказалась в Дании, где чужие люди помогли ей с новорожденным...

Мне было интересно узнать судьбу известной писательницы и понять почему у неё в голове стали появляться интересные истории, которые мы все так любим.

Главную роль довольно естественно и пылко сыграла датско-шведская актриса Альба Аугуст. А как она танцевала - просто "снос башки", когда хотела выплеснуть свои накопленные внутри эмоции :))) и на это точно стоит посмотреть.

Этот фильм далеко не для детей, но юным девушкам может быть полезен.