Графика
Отзыв:

Мне бы сейчас этот цветик-семицветик.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: добротно нарисовано, поучительно
Недостатки: немного тяжеловатые тона, слишком густые, в конце легчайшая идейная пропоганда
Графика

Это очень старая (так и хочется сказать древняя, но наличие цветной рисовки не дает) сказка, которая выполнена очень красиво. Меня все на улицах, по которым шла девочка, удивлял такой простор. Потом, я вспоминала, что личное авто у практически чуть не каждого жителя столицы появится еще не скоро.

С одной стороны я всегда думала, что Женя тратит лепестки цветка вообще на всякую ерунду. Я мыслила глобальней, но не учитывала реалий того времени. Может попади цветик в руки современного ребенка, тот бы прагматично и заказал себе миллион долларов. Но какой толк от таких больших денег был в стране, где только 3 гада назад война закончилась. Что на эти деньги покупать? Но это не оправдывает некоторых спонтанных решений типа Северного полюса. Вообще, поучительно в том плане, что думать нужно сначала , а потом уже желать.

Хотя мультфильм не содержит в себе ни каких намеков в какой счастливой советской стране живут дети, все таки в самом конце мы видим такую тонкую и скрытую идейную вещь. Дети, которым добрая бабуля вырастила еще один цветочек идут куда то вперед (домой конечно или погулять), но со стороны кажется, что как минимум, мир спасать. Немножко концовка помпезная в духе светлого будущего.

А так, вполне себе хороший мультик, хотя не относила ни когда его к разряду своих любимых.