Отзыв:

Мммм, няка!

02.10.2013
Омск
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Недорогие, доступные, вкусные

Бананы появились в широком употреблении в нашей стране уже давно, но прочно заняли позиции наиболее часто покупаемого продукта для детей. Я домой покупаю его чуть пореже яблок, но чаще апельсинов. Мой сынок обожает бананы в любом их проявлении. Я же сама больше люблю твёрдые, слегка недозрелые сорта.

Чем же меня так привлекают бананы? Ответ прост - они наиболее дешёвые фрукты (цена на килограмм бананов как правило не превышает 40 рублей) и отличное лакомство для малышей. Из бананов можно делать отличные десерты, добавлять их в начину выпечки, в прослойку тортов.

Кроме этого, я считаю бананы довольно полезными фруктами. И хотя их не рекомендуют употреблять при диетах из-за их сравнительно большой калорийности, считаю, что один банан с, например, кефиром, ещё никому не повредил! Мне даже тренер по фитнесу советовал кушать бананы с кефиром (то есть углеводы с белком) через час после тренировки, чтобы мышцы не сгорали от интенсивности занятий, а наоборот, становились упругими.

А ещё из бананов легко сделать маску для лица. Достаточно размять банан вилкой, довавить пару капель косметического масла - и питательная и увлажняющая маска готова!