Отзыв:

Ммм, вот это шоколадка!

05.07.2013
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Вкус, цена, красивая упаковка
Недостатки: Не темный шоколад

Вообще эту шоколадку я решила купить только из-за репродукции картины Шишкина "Утро в сосновом лесу", которая после шоколада мне теперь кажется. Что называется "Мишки в лесу" =) Мне кажется, маркетологи компании "Победа" очень удачно выбрали не только название, но и визуальное оформление для шоколада. Я ведь даже упаковку себе сохранила. А что? Я искренне считаю, что качественный продукт видно издалека - начиная с упаковки, которая здесь очень даже хорошая.

Шоколад этот молочный, потому я совершенно не удивлена, обнаружив в составе на первом месте сахар. Очень порадовала надпись о том, что шоколад не содержит ГМО - о вреде ГМО я уже рассказывала в одном из отзывов. Также в составе вафельная крошка, но ее почти нет - это я не только по составу определила, в котором вафельная крошка значится ближе к концу списка, но и по вкусу. Вкус у шоколада очень приятный. Есть у фабрики "Победа" одноименные конфеты, так там шоколад такой же, но без вафельной крошки. Здесь она тоже не сильно ощущается зубами, но зато ее присутствие придает вкусу шоколада приятный, чуть сливочный, оттенок.

В плитке всего 80 граммов шоколада, но по виду она не меньше, чем аналогичные стограммовые плитки шоколада. Однако съедается намного быстрее=) Шоколад очень сильно тает в руках. Он также и в упаковке тает, так как шоколадка у пакована не в настоящую фольгу, а в бумагу, покрытую чем-то напоминающим фольгу. Так что в теплом месте такую лучше не держать.

Стоит шоколад молочный с вафельной крошкой Победа "Мишки в лесу" от 40 до 50 рублей - видела разные цены в разных магазинах, которые зависят, скорее всего, от закупочной цены или от срока годности. И такое у нас постоянно бывает, что в магазине рядом с работой шоколад со скидками продают потому, что у него срок годности через месяц выходит.

Шоколадку я рекомендую, она вкусная и питательная, но все же моими фаворитами остаются любые представители темного и горького шоколада, так как в них намного меньше сахара, и вред для зубов, соответственно, меньше.