Отзыв:

Мицеллярная вода мягко и бережно очистит кожу лица.

12.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Не сушит, мягко очищает, подходит для удаления макияжа с глаз, большая упаковка

Кожа у меня - та ещё привереда. Не всякое средство ей подойдёт. Но, как известно, найти ответ тем сложнее, чем он очевиднее. Прочитав массу положительных отзывов о Гарньер, я, тем не менее, продолжала кушать кактус и пользоваться старыми "добрыми" средствами, которые иссушали и раздражали мою и без того сухую чувствительную кожу, делая её похожей на наждачную бумагу. Пока, в один прекрасный момент, случай не привёл меня в магазин и не ткнул носом в ту самую мицеллярку. С тех пор, мицеллярная вода мне друг, помощник и прочие существительные.
Бутыль большая, объёмная, средства хватает надолго. Приятно порадовала цена, ожидала, что будет дороже.
Очищает мицеллярная вода действительно очень бережно и нежно (помним про кожу-привереду), деликатно справляется с загрязнениями и удаляет макияж. Благодаря мягкой формуле, подходит для снятия макияжа с глаз. Не щипет, не жжёт, не вызывает покраснений, или другого рода неприятных ощущений. Кожа после неё не нуждается в дополнительном увлажнении, как это бывало у меня раньше.
Мицеллярная вода не требует смывания, но без воды я чувствую себя не комфортно, поэтому всё равно умываюсь. Однако производитель заверяет, что делать это вовсе необязательно.
Есть слабо различимый приятный запах, но, во время процедуры, он почти неразличим. Ещё один повод купить мицеллярку тем, кто чутко реагирует на запахи.
Теперь жалею только об одном: о том, что не купила её раньше.