Отзыв:

Мистическое место

24.10.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: мистика, история
Недостатки: нет

Аркаим - это историческо-культурный заповедник. Находится он на юге Челябинской области. В Брединском районе. Приехали мы туда большой компанией, нам предложили развеститься в огромной палатке с кроватями, матрасами, подушками. Если соберетесь туда, обязательно возьмите теплые вещи с собой, утром даже в самое жаркое лето достаточно прохладно. На территории есть палаточный городок, так что можно приехать сос воей палаткой. А еще есть вагончики, оборудованные для проживания. Питались мы самостоятельно, все с собой привезли, но на территории заповедника есть столовая.
Мы посмотрели археологический памятник поселение Аркаим, часть городища восстановлена; восстановленное жилище каменного века - археологическую реконструкцию, музей Человека и Природы - ранняя история заселения человеком степей, очень обширная экспозиция, курган Темир - точная копия родовой усыпальницы ковчевников, знатных представителей племени и музей-усадьбу оренбургского казака - подлинный восстановленый дом. В этом же доме проводятся мастер-классы по народным ремеслам.
Мне все очень понравилось!