Графика
Отзыв:

Мишка то ревнивый друг...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.08.2013
Достоинства: есть своеобразная философия и теплота в этом мультфильме, отличная песенка на все времена
Недостатки: нет
Графика

Хотя мне понятна из детства некая ревность в дружбе, когда вроде дружили..дружили, а потом у Ваньки из третьего подъезда новый велик... и все дружат с ним. Нет тебя, конечно не бросают, но и внимания уже нет ни какого. Потом это проходит, но как говорится, осадок остается.

Но в этом мультфильме мне ежик не кажется таким невнимательным другом. Он конечно переживает за зайца и очень на нем сосредоточен, но ведь и у зайца - День Рождения.

Мультфильм получился вроде бы и очень простой, но он показывает настоящую дружбу. А еще умение фантазировать и нестандартно видеть этот мир.

И Тилимилитрямдия, и лошадки-облака - это все детские фантазии, которыми дети очень дорожат. Мультфильм взрослым лишний раз напоминает, что нужно с уважением и пониманием относится к этим фантазиям.

Ну и конечно, песенка из этого мультфильма стала очень любимой и популярной среди детей и взрослых. Даже взрослые, когда у них очень хорошее настроение, на душе весна и то начинают ее напевать. Потому что это своеобразный гимн беззаботного детства, в котором тебя ни чего не отвлекает от твоих фантазий, и где любое облако - это уже кто-то, а не просто так.

Нестареющий мультфильм, и так же как "Умка" совершенно не надоедает, даже если ты его смотришь в 100 раз.