Отзыв:

Мировой масштаб по талантам и по уровню организации!

15.02.2014
Украина
Дата: 08.06.2014
Достоинства: Эффектно, интересно
Недостатки: Нет призов за вторые места

Это шоу в Украине идет уже седьмой год. Только сегодня закончился седьмой сезон. Шоу является аналогом, например, российской "Минуты славы" и других "талантов" разных стран.
Когда оно вышло впервые у нас, - мы смотрели его с упоением. В принципе, делаем это до сих пор. И на то есть причины:
- во - первых, это, конечно же, - таланты. Их в Украине очень много как по количеству, так и по видам. В каждой передаче, начиная от кастингов и заканчивая финалом, есть чему удивляться. Думаю, все уже видели победительницу первого сезона Ксению Симонову и ее песочную анимацию на темы, берущие за живое! И таких талантов очень много!
- во -вторых, масштаб организации шоу. Да простят меня россияне, но их "Минута славы" очень сильно уступает нашей "Украине". Хотя бы взять саму сцену -некоторые участники "Минуты" просто не могут показать все свои трюки из-за маленькой площадки. На "Украине" же, кроме просто большой сцены, на кастингах еще оборудую специальные площадки для мотоциклистов или паркуровцев.
Это шоу стало уже давно известно за пределами Украины. Последние несколько сезонов в нем принимают участие талантливые люди из республик бывшего СССР и зарубежья. Например, в последнем сезоне был участник из Германии.
Шоу организовано на высоком уровне, не хуже, чем в странах дальнего зарубежья. Но, единственное и самое обидное, в чем оно уступает всем остальным шоу -это призовой фонд! Ведь до финала доходят такие таланты, что выступают уже на профессиональном уровне. Это колоссальная работа! Я считаю, что они заслуживают каких-то поощрительных призов, когда им приходится уходить. А за второе и третье места обязательно должны быть денежные призы! Но их нет! Приз один -только победителю!
Богата талантами земля украинская, но денег у нее нет! Хотя и страна под вопросом...