Отзыв:

Мирамистин в комплексе помог ребенку вылечить болезнь

18.10.2013
Россия
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Помогает в лечении самых разных заболеваний, подходит для детей
Недостатки: Дороговат, не было в комплекте специальной насадки-распылителя
235 руб

Мирамистин еще как-то не доводилось раньше покупать, не было повода и назначений врача.

И вот когда в очередной раз ребенок заболел, наша педиатр назначила мирамистин для моего сына. В комплекс всего лечения входили и другие препараты, не менее важные для лечения болезни, а мирамистином мы пользовались для орошения горла.

Кстати сказать, его применение возможно даже у детей с трехлетнего возраста.

Спектр действия у препарата очень широкий, буквально всё описано прямо в инструкции. Этот препарат - антисептик, обладает соответствующими действиями: бактерицидными, антимикробными, противовирусными, а также может даже лечить болезни, передающиеся половым путем. Также может применяться при разного вида ранах и ожогах, гнойниках и прочее.

Для детей же мирамистин применяется при лечении фарингита и тонзиллита. Нам как раз и назначили в этих целях впрыскивать препарат в рот.

Упаковка стандартная картонная коробочка, а сама жидкость (мирамистин) в довольно мягком пластиковом флаконе. Жидкость прозрачная, даже без явного химического или лекарственного запаха.

Крышечка вверху узкая, ее отворачиваешь и видишь узкий наконечник с дырочкой.

Вот через этот наконечник я и впрыскивала по чуть-чуть ребенку препарат. Могу сказать, что способ такого применения оказался не очень удобным, поскольку жидкость и ее количество трудно контролировать. А в комплекте я не нашла никакого дополнительного наконечника или насадки для опрыскивания или орошения слизистой горла. Хотя в инструкции речь о дополнительной насадке идет. Может, бывает разная комплектность? Не поняла.

Но несмотря на это, могу сказать, что мирамистин помог ребенку вылечиться от болезни. Конечно, поскольку мы принимали и другие лекарства в комплексе, довольно трудно определить, что именно сыграло решающую роль в выздоровлении. Но т.к., препарат обладает всеми тремя действиями, что убивают вирусы, бактерии и даже грибок, то он определенно сыграл свою роль в одном из этих факторов.

Препарат мирамистин рекомендую. Но не забывайте советоваться со специалистом перед применением.