Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Mirada del Mar - место куда хочется вернуться! Замечательный семейный отдых!

05.07.2013
Уфа
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Большая территория, отличная анимация и сервис, красивая природа
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Замечательный, незабываемый отдых, столько впечатлений! Начнем по-порядку, прилетели в Турцию мы ранним утром, около 4 часов. Приехали семьей 2 взрослых и 2 детей 8 и 11 лет. До отеля ехали 50 мин. По прибытию нам одели браслетики и я уже представила себе, что мы будем мыкаться до обеда и как устанут дети до положенных 12 часов, когда дадут номер, но тут великолепно говорящий на русском турок на рецепшене предложил нам воспользоваться комнатой отдыха, никогда о такой не слышала, мы конечно же согласились. Нас проводили в просторный зал (похоже здесь проводили какие-нибудь конференции, так как там был экран на стене) в котором была огромная кровать, пару диванчиков и двухэтажная кровать, при нас же постелили свежее постельное белье и пожелали хорошего отдыха. С каким блаженством мы проспали до 8 утра! После пошли на завтрак, прогулялись по территории, она просто огромная и решили узнать, готов ли номер. Номер был готов. И начался наш волшебный отдых. С чего начать не знаю, пусть с еды. Завтраки очень обильные, есть обычный набор сосиски, яичница, варенные яйца, блинчики и булочки, а кроме этого жаренная картошка, иногда вкуснейшие пончики, лазанья, лепешки гюзлиме, куча зелени, арбузы, апельсины, дыни и свежевыжатый апельсиновый сок! Завтрак проходил на 1 этаже, обед и ужин на -1, в ресторане. Обеды и ужины тоже изобилуют всякими вкусностями, есть и суши и шашлычки, море фруктов. Нам понравилось обедать на пляже, не знаю как правильно у них это место называлось, находится за палаткой кочевника (где готовят лепешки гюзлиме) каждый член нашей семьи нашел там себе блюдо по душе: старшая дочь ела картошку фри, младшая – гамбургер, мы с мужем равиоли с мясной начинкой, в соусе, посыпанное сыром и на сладкое – арбуз. Как все вкусно! Еще мороженное давали с 3 до 6 часов в уютном помещение-кафе, где было много пирожных, тортиков, никаких очередей. После 4 часов и перед мини-диско давали чередуя варенную кукурузу, попкорн, сладкую вату, вафли. Теперь про территорию. Она очень большая, есть место для прогулок, очень много места на пляже, замечательный пирс, где стоит холодильник с питьевой водой. В море закреплен пантон, очень здорово доплыв до него сделать передышку, посидеть покачиваясь на легких волнах и обратно к берегу. На территории несколько кортов, есть футбольное поле, место для стрельбы из лука, есть зоопарк. Дети с удовольствием кормили уток, курочек, нескольких видов, кроликов, павлинов, голубей, перепелок. Понравились бассейны, их несколько есть совсем тихий и небольшой для инвалидов, для совсем маленьких накрытый плотным тентов, и два больших с глубиной 140 и 170 см, еще аквапарк с 5 горками. Что меня поразило то это то, что все бармены, аниматоры просто замечательно говорят на русском. Отношение к отдыхающим очень хорошее несмотря на то, что там большее число отдыхающих из России (были в местах где к нашим соотечественникам относились хуже чем к остальным), здесь такого не чувствовалось. Отдыхают здесь много турков, казахов, немцев, немного французов, итальянцев. У нас был 105 номер с замечательным видом из окна на лужайку, бассейн и детский клуб. Хочу особо отметить работу детского клуба, здесь работают замечательные девушки Юля, Аня, Маша, дети их очень любят. Очень внимательно относятся к деткам, чуткие, добрые. Каждый день был просто праздник для детей из бесплатных развлечений были: лепка фигурок из соленого теста, изготовление кукол, рисунки по лице и теле, лепка пирожных и пиццы, из гипса делали маски и слепки с ног и рук игры в пиратов, занятия карате. Из платных выезд на пейнтбол и катание на лошадях. Каждый вечер мини диско, потом просмотр мультфильма на большом экране на воздухе. Было очень много разных развлечений с 11 утра до 1 ночи можно было развлекаться: спортивные мероприятия в бассейне и на пляже, футбол. За 10 проведенных дней мы попали на 3 дневные пенные вечеринки, одна из которых была в бассейне, две на пляже. Был день барбекю, когда с 4 до 6 дня жарили всякие мясные вкусности на гриле. Было шоу барабанщиков. Было столько всего интересного и классного. Вечерние представления были замечательные особенно впечатлил детский Московский цирк, где младшему циркачу было 5 лет А какой там климат обилие зелени смягчает жару, много мест где можно спрятаться в тени. Мы еще долго будем вспоминать этот отдых, это место куда хочется вернуться!