Отзыв:

Мир в открытках

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 08.07.2016
Достоинства: Увлекательное и познавательное хобби

Посткроссинг - это такое хобби, суть которого заключается в том, что люди со всего мира обмениваются почтовыми открытками. Впервые о таком увлечении я услышала от своей подруги, она с таким восторгом рассказывала, что вот сегодня ей пришла открытка из Германии, а на прошлой недели - из США.

Тогда я очень сильно загорелась этой идеей и зарегистрировалась на специальном сайте, это было чуть более года назад. Правда, за это время я отправила всего около 30 открыток (банально не хватает времени) и получила 25 (некоторые еще идут мне).

На самом деле, безумно увлекательно получать разные прикольные открытки со всех уголков мира. Разумеется, в каждой стране почта работает по разному. Иногда открытка может дойти за 7 дней, а иногда и более четырех месяцев идет. Их отправляют люди совершенно разных возрастов: от 16 до 75 лет (сужу по полученными мной открыткам). Очень интересно почитать на обратной стороне открытки маленькое послание: какой у человека сегодня день, какая погода, чем он занимается и увлекается.

Есть у меня и открытки-фавориты.

Я считаю, что посткроссинг - это не только увлекательное, но также полезное и познавательное хобби.

Criolla
написала 8 июля 2016 в 14:33

Интересные какие открытки))

написала 9 июля 2016 в 19:14

Кто-то очень сильно увлекается этим занятием: заказывает открытки на специальных сайтах, наклейки лепит или специальный красивый скотч ))) особенно китайцы такое любят )))

Tiger238
написала 8 июля 2016 в 16:04

впервые слышу., но заниматься не стала бы....

написала 9 июля 2016 в 19:16

На то оно и хобби, кто-то без ума, а кто-то равнодушен )))

Maqjjq
написала 9 июля 2016 в 09:19

Это увлекательно и интересно. Были у меня открытки из других стран. Например, из Брно мне нравились открыточки.

написала 9 июля 2016 в 19:20

Здорово! Мне оттуда ещё ни разу открытки не приходили! Самое специфическое - из Бразилии, а в основном из Германии очень много открыток приходит )))

Удивительная Рядом
написал 14 июля 2016 в 16:38

Филокартия - так это раньше называлось.

написала 14 июля 2016 в 16:41

А я даже и не знала, интересное название!

ТМ
написала 8 августа 2016 в 12:56

чудесное хобби, красиво) про послания мне понравилось)