Отзыв:

Минск февральский

23.06.2018
Дата: 24.06.2018
Достоинства: доступный сервис
Недостатки: отсутствие ночной жизни

В Минск мы с мужем попали не ради туризма, а из-за подруги, которой пришлось всыпать в кровь дозу Ланфры. Но, тем не менее, город мы посмотреть успели.

Всё, что мы успели увидеть за сутки - это Национальная библиотека со смотровой площадкой и Проспект Независимости с прилежащей территорией.
Погода была сродни питерской)))
Но нам было вполне комфортно.

От архитектуры восстановленного после ВОВ я ничего сверхъестественного не ожидала, конечно. В целом в центре - сталинский ампир. Спальники - классические советские.
Впечатлила древняя крепость, торчал из-за стены сизо. Очень хотелось подойти поближе. Но... естественно, это невозможно. Капелла католическая тоже очень понравилась!
Подходили мы и к "Шару желаний", конечно)

Транспорт ходит регулярно, по приезде в 6 утра мы совсем недолго ждали нужный нам автобус.

По еде. Ради интереса не могли не зайти в знаменитые местные "Васильки" - муж решил попробовать мачанку.
Поскольку я грибы не очень, то выбирала другое блюдо. Взяла сырные палочки, но они оказались не айс. Свинину перед поездом брать не рискнула.
А мачанка мужу понравилась - теперь и дома такое просит сделать.

Ночевали мы в хостеле, ехали туда на такси уже почти ночью. По цене уже не помню, но вполне приемлемо по нашим питерским ценам.
Условия адекватные, постель чистая, только в душе было прохладно.