Отзыв:

Мини-мисс красоты Украины

10.06.2015
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Зрелищность, организация
Недостатки: Купленные места победителей

На данный момент индустрия красоты и моды стала существенным источником прибыли. Популярным направлением в этой сфере стало проведение конкурсов красоты для детей возрастом от 13 до 15 лет. Модельные агентства для самых маленьких появляются на украинских просторах, как грибы после дождя. В каждом городе вы без труда найдете организацию, которая с удовольствием станет рекламировать и продвигать вашего ребенка. И если раньше попасть в «молодежную волну» было не так просто и для этого необходимо было иметь хорошие физические данные или талант. То сегодня достаточно иметь толстый кошелек.
Совсем недавно мне посчастливилось попасть и ощутить ритм индустрии детской красоты. Меня пригласили на детский конкурс красоты «Мини-мисс красоты Украины», который проходил в городе Черновцы. Девочки возрастом от 5 до 15 лет соревновались за титул Красавицы. Этот конкурс произвел на меня сильное впечатление, которыми я хотел бы с вами поделиться. Думаю, что человеку, который никак не связан с модной индустрией есть что рассказать, поскольку для меня все это было ново и не обычно. Многое меня удивило, как в положительном так и в отрицательном смысле. И так приступим.
Очень удивило организация этого конкурса. Все было на высшем уровне. Я даже такого не ожидал. Организаторы выложились на полную и просчитали все. В жюри сидели известные люди: дизайнеры, певцы, танцоры и собственники модных салонов. Все таки конкурс красоты, значит все должно быть красиво. Перед началом конкурса всем гостям раздали буклеты, в которых можно было узнать список участников и людей благодаря кому это событие произошло. Спонсорами этого проекта разумеется были местные депутаты и один почетный гражданин города.
Гостями конкурса стали известные певцы, которые в перерывах развлекали зрителей. Сам конкурс проходил в теплой дружественной атмосфере и уже в самом начале было заметно кто именно должен получить первые места. Мне посчастливилось сидеть рядом с специальными гостями и против воли я стал свидетелем их размышлений о том кто станет победителем. Своим опытным взглядом они сразу же определили фаворитов и дальше просто наблюдали за конкурсом, поскольку результат был очевиден.
Но то что произошло потом, удивило не только их, но и меня. Как оказалось, организаторы побеспокоились не только об организации конкурса, но и за то, кто станет победителем. Когда жюри огласило победителей, даже дураку стало понятно, что призовые места были расписаны заранее. На эту мысль наталкивало и то что некоторые девочки выглядели куда старше чем было заявлено. Так главной победительнице конкурса Мария Кофтун в анкете значилось 13 лет, хотя на ее страницы в социальной сети указано что ей 15. Это совпадения или такая задумка – без понятия.
После конкурса, а точнее после раздачи купленных мест, ожидая своих друзей я стал свидетелем одной очень интересной сцены. Родители двух конкурсанток делись впечатлениями друг с другом. Один из негодовал, а второй пытался его успокоить: «Ну так нужно было и вам заплатить и вам бы дали награду». Оказывается, никто не скрывает что такая практика существует, но не все о ней в курсе. Победительницей станет та, чьи родители больше заплатят. Еще одним не приятным фактом стало то, что почти все места достались местным. Как это понять решать вам. Но вам еще пища для размышлений. Диана Илащук – одна из участниц, является родной сестрой Анастасии Илащук, которая была ведущей данного конкурса и ранее занимала призовые места на нем же. На многих фотографиях Дианы, непосредственно с конкурса и модельного агентства, которое ее готовила рядом с ней можно увидеть организаторов «Мини-мисс красоты Украины». Стали ли такие близкие отношения причиной победы каждый может решить для себя сам. Я думаю если узнать у жюри и спонсоров, если среди победителей их родственники можно получить утвердительный ответ.
Перейдем к организаторам о которых ранее постоянно упоминалось. Главным организатором выступило рекламное агентство «Step by step» под руководством Ирины Агаларовой. Этот человек, замечу с громадным опытом и стажем, смогла свести работу многих профессионалов готовящих потрясающий конкурс в никуда, при этом обидев участников и гостей. Очень захотелось спросить, зачем было приглашать стольку народу, если победители были известны? Не проще было бы провести конкурс на местном уровне сэкономив массу денег или для того чтобы были победители нужно обязательно пригласить тех, кто в последствии станет проигравшим, пускай они и будут куда лучше первых? Неужели стоимость победы этих детей перекрыла все затраты и в последствии поможет отмыть свое имя?
Несмотря на столь печальный опыт у меня остались положительные впечатления от посещения этого прекрасного города – Черновцы. Я сумел познакомится с поистине хорошими и интересными людьми, которым данное мероприятие так же набило неприятную оскомину. Хотелось бы верить, что в людей которые в действительности интересуются судьбами детей все таки больше и надеется на то, что их родители понимают что делая своих дочек королевами красоты за деньги они тем самым портят им жизнь, не давая им шанса прожить ее честно.

Tonja
написала 27 июня 2015 в 10:57

На Украине много красивых девушек, а красота она сразу видна!