Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мини гарнитура, которая почти не заметна!

04.01.2015
Дата: 01.10.2017
Достоинства: Недорогой, легкий, незаметный, простой функционал
5 у.е.
Функциональность
Удобство

Беспроводной Мини Bluetooth наушник S530, отзыв о котором я решил написать, имеет бюджетную стоимость, в районе 5 у.е.

При этом он имеет множество полезных функций и удобностей.
В продаже было много цветов, включая белый, черный, и ещё какой-то вроде розового. Но я выбрал бежевый, если маскироваться так по-полной!

Наушник действительно очень малого размера, полностью помещается в раковине уха, не имеет никаких выдвижных частей. Весит несколько грамм. Просто вставляется в ухо, и носится в нем.
В коробочке была инструкция, шнур USD для зарядки от ноутбука и инструкция на английском и китайском, плюс характеристики устройства.

Основное – это версия Bluetooth V4.0
То есть если ваши раздающие устройства (телефон, комп, планшет и др.) с меньшей версией, то они не увидят этот наушник.
Внутри встроенный аккумулятор, которого хватает на 2 -3 часа прослушивания музыки, разговоров по телефону и просмотров роликов или кино.

После этого в ухе звучит голос, который советует зарядить устройство.
Для зарядки сбоку есть отверстие, куда вставляется шнур, и он же вставляется в USB разъем ноутбука. Зарядка обычно около часа длится. Индикатор на корпусе просигналит сменой с красного на синий цвет – хозяин, вынимай, я уже готов к работе!

На панели наушника есть круглая еле заметная кнопка, которая отвечает за сопряжение, подключение, отключение, ответы на звонки и сами звонки по телефону. Других кнопок нет. Громкость надо регулировать через телефон.

Принимать входящие звонки легко, надо только нажать на клавишу 1 раз. Откуда узнаете, что вам звонят? Голос в ухе прервет ваше занятие (например, вы слушали музыку) и продиктует входящий номер. Голос знает английский и китайский. Выбирайте какой хотите.

Когда разговор закончили, нажали ещё раз, и продолжаете слушать музыку с того места, где прервали. Чтобы перезвонить на последний входящий просто жмите два раза на кнопку наушника, и пойдёт соединение.

Звук хороший, довольно чистый, если понимать, что это мини гарнитура, а не полноценные стерео наушники. Микрофон тоже чувствительный, собеседники вас будут слышать нормально, особенно если вы не на гулком шоссе, а в помещении.

Расстояние от раздающего гаджета до вас с наушником до 10 метров.
Но это при условии, что чистое поле, и нет стен. В квартире стены мешают, поэтому метров 5-6, и начинаются погрешности со звуком, потом может произойти разъединение. Поэтому лучше далеко не забредать от телефона.

В ухе наушник S530 держится хорошо, даже можно забыть, что он там есть.
Удобнейшая вещь, незаметный, легкий, простой функционал и небольшая стоимость. Я доволен и всем рекомендую.