Отзыв:

Милый, классный, британец прекрасный.

01.08.2015
РнД
Дата: 08.10.2016
Достоинства: Своеобразные, найдут. Чем себя занять, ненавязчивы
Недостатки: Это же котики, какие могут быть минусы?

Много лет назад, когда мне подарили британского котенка, буквально влюбилась в эту породу кошек.

К сожалению, та кошка пропала и не нашлась, хотя искали мы её очень долго.

Год назад, переехав в квартиру, я решилась завести британского лилового котёнка.

Вот такой двухмесячный красавчик получил имя Локи и стал жить с нами. Более того, стал полноправным членом семьи, которому позволено, если не всё, то практически всё.

Котейки данной породы очень своеобразны, конечно, свободолюбивы, как и большинство представителей семейства кошачьих, ненавязчивы.
Периодически весьма надменны:

Очень умело пользуются своим положением в семье, где его любят и лелеят:

Довольно разговорчивы, причем как коты, так и кошки. У кота голос почему-то более нежный и приятный, нежели у кошки. (имею представителей обоих полов:)
Как и многие породистые животные склонны к появлению болезней, поэтому обязательно своевременно проводить вакцинацию, а также обрабатывать от паразитов.
Игривы. Хотя будучи во взрослом возрасте с наличием нескольких складочек на пузе, подвижные игры переносятся в разряд "ты играй со мной, а я пока я полежу":

Сами в состоянии найти, чем себя занять. Особенно если это касается дневного валяния в кровати:

Очень умны, довольно неплохо социально адаптированы, лояльны к другим животным. Например, недавно оставленного на передержку уличного котенка восприняли как своего, следили за ним, мыли и играли)
Темпераменты. Могут сделать шкоду, если надолго предоставлены сами себе, естественно, это делается с целью привлечения внимания к собственной персоне. Вообще, ни разу никакой порчи имущества и прочего не возникало, и уж тем более - луж в неположенных местах. Британцы - невероятные чистюли. Отлично приучаются к когтеточке.
Необходимо не забывать вычесывать хотя бы раз в неделю густую плюшевую шерсть. И обязательно следить за глазками, поскольку довольно часто возникают проблемы, как особенность породы.
На роль простого домашнего питомца "лишь бы был" не подойдёт. Только для полноправного членства в семье.

В завершение фото потомства:

Melisandra
написала 8 октября 2016 в 09:19

Фото Неженка - образец того, что коты умеют с жутко деловым видом лежать на диване)))). Шикарный кот, а котяточки какие милые***)

sanguis
написала 8 октября 2016 в 09:38

Странно модераторы сменили основную фотку породы. Потому как вислоухих британцев не бывает, только шотландцы. А страйты и там, и там.

Лис-Кэролл
написала 8 октября 2016 в 11:04

Они прелестны).

oquarius
написал 8 октября 2016 в 12:21

котик красавец! Потомство - няшки :)

Masterpiece
написала 12 января 2018 в 00:56