Отзыв:

Милое новогоднее кино

05.07.2017
Ижевск
Дата: 07.07.2017
Достоинства: доброе, позитивное кино
Недостатки: нет

В том, что касается кино, я часто оказываюсь в танке, поэтому фильм посмотрела только в этот Новый год, раньше как-то руки не доходили. Сюжет к моменту просмотра напрочь забыла. Если вы посмеялись над моим склерозом, то пересказывать не буду, а если и сами не помните - будет лишний повод посмотреть, оно того стоит.

Фильм милый, добрый, по-настоящему новогодний. Про чудеса, которые все-таки случаются, и про то, что люди действительно хорошие. Много микроисторий нанизаны на попытку помочь незнакомой детдомовской девочке. Настроение у фильма очень светлое, весь он проникнут верой в Чудо. В общем-то, от новогоднего кино больше ничего и не требуется.

Против ожидания, в фильме даже нет избытка спецэффектов, что мне частенько не нравится в фильмах Бекмамбетова. Впрочем, сюжет не особо дает развернуться в этом плане ))

Если придираться, то некоторые сцены в фильме выглядят абсурдно: например, лыжник и сноубордист, соревнующиеся в подъезде и врезающиеся в бабушку. Но впечатление от фильма они не портят. Не знаю, как этот фильм будет смотреться летом, но на Новый год точно самое оно для создания соответствующего настроения.