Отзыв:

Мило и полезно

02.08.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Воспитание правильного поведения в разных ситуациях
Недостатки: нет

Одна из книг про маленькую мышку, которая мечтает стать балериной. Главная особенность этих книг в том, что все они очень красиво оформлены. Красивые, милые рисунки очень нравятся детям, причем иллюстрации занимают большую часть в книгах, тексту отводится совсем небольшое пространство. При заказе этих книг, немного сомневалась, подойдут ли они под наш возраст. Дочке было тогда уже почти 6 лет. Но ребенок книжкам очень обрадовался, слушала все сказочные истории с огромным интересом. В книгах очень тонко без назиданий идет воспитание ребенка, рассмотрены стандартные ситуации и их разрешение. Например, в одной истории осуждаются мышки, которые убежали одни в лес и заблудились. Другая, учит ребенка уважительному отношению к старшим, а в третьей показано, что дело пойдет лучше, если работать не по одиночке, а взяться за него всем вместе. Книги на мой взгляд были бы интересны детям с 4 до 7 лет. Один из главных героев в книгах это маленький мышонок Генри, кузен главной балерины, поэтому книга может понравиться не только девочкам, но и мальчикам.