Отзыв:

Миллион укоров от жабы

28.03.2014
Россия
Дата: 13.12.2015
Достоинства: Действительно добавляет объём
Недостатки: Недостаточно удачная щёточка. Тушь осыпается, оставляя тёмные ореолы под нижними веками.

Тушь для ресниц L'Oreal Volume Millions Lashes была выбрана мной по принципу "А такую я ещё не пробовала". Флакон объёмом 9 мл удобно лёг в руку, форма силиконовой щёточки визуально устроила, запах тоже был самый обыкновенный, характерный для жидкой туши, - я тушь купила.

Уже в процессе использования я обнаружила, что щёточка пружинит, когда при вынимании снимаешь о край флакона излишки с её кончика. Удобно это или нет, я так и не определилась: на конце щёточки всё равно оставались излишки туши и лично мне мешали наносить её чисто-чисто, без комков, особенно в первое время и особенно на нижние ресницы, хотя консистенция туши была вполне удобной - я бы сказала, средней. Эффект увеличения объёма выражен, но в реальной для туши мере, далеко не дотягивающейся до заявлений производителя.

Жизнь туши на ресницах показала, что она осыпается, оставляя тёмные ореолы под нижними веками. Сначала я склонна была сваливать появление ореолов на влажную погоду, но время показало, что так происходит в любую погоду, в том числе в летнюю жару. Пришлось в течение дня следить за тем, что творится под нижними ресницами. И ограничиться одним слоем, чего для дневного макияжа в моём случае оказалось вполне достаточно. Для вечернего макияжа пришлось купить другую тушь.

Несмотря на недостаточно глубокую степень удовлетворенности своим приобретением, тушь я использовала до конца. По двум соображениям: с одной стороны жаба давила - не самый дешёвый это был выбор, а с другой стороны глаза согласились эту тушь переносить - никаких аллергий-раздражений, хотя ощущение весомости туши не покидало в течение всего дня. Плюсом в пользу туши оказалась её неспособность за месяц высохнуть до невозможности извлечения из флакона.

Что касается рекомендаций, то почему бы и нет, если очень хочется попробовать именно её. Правда, цены на импортные товары уже успели существенно вырасти. И новинок в семействе тушей прибавилось. Лично я повторять эту тушь не буду.