Отзыв:

Милейшая совунья-календарь

10.03.2014
Дата: 17.07.2018
Достоинства: милая совушка - настольный календарь (точнее "наполочный")
Недостатки: стоимость

На Новый год мне подарили то, что я давно хотела - календарь настольный (я наконец-то узнала как такие календари называются!): "вечный" календарь, состоящий из двух кубиков, с помощью которых можно составить любое число месяца (от 01-го до 31-го), и трех прямоугольных вытянутых параллелепипедов, на четырех гранях каждого написаны месяцы поочередно (на первом - январь-апрель, на втором - май-август, на последнем - сентябрь-декабрь). В итоге, путем нехитрых комбинаций, получается нужная дата.

Подобный календарь не очень удобен: дату нужно менять каждый день, да и дней недели не учесть. Но я воспринимаю данный календарь больше как красоту на полке, а дату меняю через раз).

Итак, мой настольный календарь - "Удивленная сова" из магазина "Красный куб" марки Bonne Fete (Бон Фет)

Название фирмы-производителя "Bonne Fete" Яндекс.Переводчик переводит как "С праздником!" (так ли это - сказать не могу, французский не изучала вообще).

По высоте сова-календарь небольшая - 11 см. Сделана из полирезина (каменная крошка+смола вроде как), на ощупь твердая, достаточно прочная. Но я пока ее даже не роняла.

Цена Очень НЕМалая (мне повезло, что забыли срезать этикетку) - 979 рублей! Красный куб вообще очень небюджетный магазин. Но туда можно ходить как на выставку - много всего интересного и милого... Приходится бить себя по рукам, чтоб ничего "очень нужного" не купить...

Принцип работы, который я пыталась объяснить выше:

Получить в подарок такую совушку-календарь мне было ОЧЕНЬ приятно! И сейчас совунья радует глаз, свесив с полочки свои ножки :-)

В качестве подарка, по-моему, очень здорово! Рекомендую!