Отзыв:

Милая веселая и трогательная сказка

17.06.2014
Дата: 25.02.2018
Достоинства: Добрый, трогательный фильм, юмор
Недостатки: Неправдоподобно

Я не хотела смотреть фильм "Лёд" (2018), потому что не люблю мелодрамы. Но в одном из отзывов прочла, что в фильме много юмора, и только ради этого посмотрела. Сейчас понимаю, что правильно сделала.

Фильм о фигуристке, видимо, в честь проходящей олимпиады. Сначала он показался мне похожим на другой фильм об американской фигуристке, «Тоня против всех». Но потом я убедилась, что в фильмах мало общего.
Итак, главная героиня – Надя Лапшина, талантливая фигуристка, через тернии пробивается в высший свет фигурного катания, но получает травму. Предполагали, что она никогда не сможет ходить.

В реальности подобная история была с одной из российских фигуристок (я не помню её имени). И, как и в реальности, героиня фильма смогла победить болезнь. А вот помог ей в этом другой герой – Саша. Сыграл его Александр Петров. Актер идеально подходит к образу героя – безответственный охламон, хулиган, шутник… Даже странно, что именно ему поручили заботиться о Наде. Хотя, в фильме вообще много сказочного и далекого от жизни.

К спорту фильм также имеет мало отношения, хоть фигурное катание показывают часто.

Кстати, герои – жители Иркутска, они катались на замерзшем Байкале. И это кажется мне маловероятным. Ведь, лед на водоемах очень неровный, на нем не разгонишься. Но все равно выглядело красиво.

Интересный ход – герои фильма часто исполняют известные песни, таким образом выражаются чувства.

Юмор в фильме есть, и его немало. Собственно, ради этого я стала смотреть фильм. Чего хотела, то я получила сполна. Правда, все смешные моменты связаны с Сашей. Именно он сделал фильм смешным.

А вот финал многих заставит прослезиться – настолько все трогательно и сказочно.

Вообще, фильм "Лёд" – это добрая сказка, которая, хоть и не похожа на правду, но поднимает настроение. Смотреть рекомендую!