Отзыв:

Милая рептилия

08.01.2021
Дата: 13.01.2021
Достоинства: Красивая, милая, интересная
Недостатки: нет

Я большой любитель рептилий. С самого детства в деревне я любил наблюдать за ящерками и змейками. В особенности мне нравились прыткие ящерицы.

Однажды я смог поймать очень красивую прыткую ящерицу. Дома у меня стоял пустой аквариум и мне пришла в голову идея, переделать его под террариум. Я наложил туда травы и поставил большой камень на котором ящерица могла сидеть, а если нужно и прятаться под него.

Вот так в моем доме появилась ящерка. Ухаживать за ней был несложно. Время от времени я менял в террариуме траву и наливал воду в небольшое блюдечко, которое, можно сказать было поилкой.

Кормил я ящерицу различными мелкими насекомыми: личинками жуков, мухами и гусеницами. Также я смог приучить ее к рукам. Она спокойно сидела у меня на руке и даже давала себя гладить.

Мне было очень весело и интересно ухаживать за этим милым созданием. Под конец лета я выпустил ее на волю. У меня в террариуме она прожила около месяца.

Честно говоря, это не то животное, которое стоит держать дома. Во всяком случае, в природе прытким ящерицам живется намного лучше.