Отзыв:

Милая и незапоминающаяся легендарная Нэнси

03.08.2013
Дата: 28.05.2014
Достоинства: Легкий, для просмотра всей семьей
Недостатки: Не очень интересно, Нэнси не производит впечатления

Нэнси Дрю уже давно старушка - ей уже 84 года :). Удивительно юной она остается на протяжении всех этих лет. Первое мое знакомство было с этим персонажем в юности, тогда я прочитала несколько детективов Кэролайн Кин, в том числе первую книгу из этой серии: "Тайна старинных часов". На самом деле никакой Кэролайн Кин нет и не было, авторов за 84 года существования Нэнси Дрю - детектива накопилось много, про эту юную сыщицу писали женщины, мужчины и целые группы писателей.
Потом я обнаружила, что на тему этих детективов есть компьютерные игры. После первой же, я поняла, что эти компьютерные игры нравятся больше остальных. Сейчас время от времени я в них играю, обычно зимой, так как зимой работы и развлечений меньше.
Относительно недавно я прочитала еще пару детективов из этой серии. Конечно, сейчас я взрослая и детские детективы для меня слишком просты и наивны, но зато чтение не занимает мозг, очень легкое. Героиня нравится - женственная.
Сериалы и фильмы про Нэнси Дрю я не смотрела, хотя знаю, что они есть. Этот фильм первый и скорее всего последний. Играть в "Нэнси Дрю" интереснее, чем смотреть фильм.
Эмма Робертс в роли Нэнси очень милая и совершенно незапоминающаяся. Она действительно похожа на ту девочку, которую описывают в книгах: хорошо воспитана, умна, талантлива (во многих сферах), аккуратна и элегантна. И, само собой разумеется, умеет расследовать детективные истории. Но в книгах ее идеальность не раздражала, ведь книги были максимально наивными и написаны они для детей. А в фильме достоинства Нэнси частично превращаются в недостатки, потому что ей приходится иметь дело с современными подростками. А они не любят таких заумных выскочек.
Сама детективная история ничуть не интересна. Были в фильме моменты напряженности, когда следишь за героиней и думаешь: "Давай, давай!", но в большинстве случаев этот приключенческо-детективно-подростковый фильм не заинтересовывает.
Можно там посмотреть на старомодный, но симпатичный стиль одежды Нэнси, на отношения подростков, кое-где посмеяться. Этот фильм хорош только тем, что он семейный. А плох, потому что одноразовый и невпечатляющий.