Отзыв:

Микроволновка уже не пылится!

17.10.2014
Казань
Дата: 21.09.2015
Достоинства: Хорошее сочетание приправ, нет химии, как мне показалось, вкусно и просто в помощь хозяйке
Недостатки: Понравилась)

Привет всем и хорошего настроения! Вот такую штуку от Магги я уже приметила давно. Увидела по ТВ, как можно приготовить в микроволновке без проблем и лишних хлопот с мытьём сковородки, и решила попробовать.

С самого начала была опаска, что это химия химейшая! Но потом посмотрела состав хороший! Надо же! Может, чего не дописали? Впрочем, мы же не каждый день едим такие блюда, поэтому можно смело пробовать и поедать сочные ножки в обе щёки!

Полный состав сфоткать забыла. Там есть травы, нет усилителей вкуса. Вот на фото ниже попал кусочек описания состава.

Раскрыла пакетик. Он довольно большой. Думаю, что может поместиться и целая курочка.

Планирую попробовать сделать то же самое, но в духовке. Для первого раза приготовила ножки. Я беру вот такой полуфабрикат от Акашево (люблю этот бренд):

Всё просто: бухнул в пакетик куриные ножки, засыпал приправой, взболтал и закрыл проволочкой, которая прилагается в наборе. Сверху нужно сделать несколько проколов вилочкой или иголкой и в микроволновку.
Кстати, Вы любите готовить в микроволновке или она у вас пылится без дела, как у меня? Я только разогреваю при необходимости молоко или какие-то блюда порционно, могу таким образом размягчит чёрствый хлеб. Почему? Ну, не вкусные блюда там получаются. А теперь нашла ещё один способ использовать микроволновку по её основному назначению. Через минут 10 разнёсся по квартире манящий запах курицы в приправами. Вынула через 30 минут, чтобы уж наверняка!

Правда удобно? Не нужно мыть сковородку от жира! Не нужно беспокоиться о том, как готовится курица, не подгорела ли? И вот что получилось. Думаю, в духовке тоже получится неплохо.

Вкусно и остренько - как я люблю. Обычно я использовала хмели-сунели или приправу для шашлыка - они универсальны по составу. Мне понравилось сочетание приправ и здесь - всё в меру, не пересолили, не переперчили. Даже соус потом не выкинула, а намазывала на хлеб и ела вприкуску). Всё вредное всегда вкусно.

Мне понравилось, куплю ещё! А если нужно приготовить на скорую руку? Милое дело!

Аленушка
написала 21 сентября 2015 в 13:38

А хде ж фото? Я по названию всю гамму не вижу (((

написала 21 сентября 2015 в 15:15

Отредактировано 21.09.2015 в 15:19

Это последствие возвращалки. Фотки скопировала - не прошли. Заново создала объект, вставила, в просмотре было всё нормально. Почему обратно не отправили? Их не поймёшь.

написала 21 сентября 2015 в 16:32

Вставили)

nastyapetrovalist
написала 21 сентября 2015 в 18:47

очень хорошая приправа! не знала, что можно в микроволновке так готовить, а какая мощность если готовится 30 минут? или может режим какой то

написала 21 сентября 2015 в 18:50

Ой, по-моему мощность 800, минут 25 хватит).

морская рыба
написала 21 сентября 2015 в 20:59

Недавно пробовала такую, действительно очень вкусно!

написала 21 сентября 2015 в 21:02

Мне тоже понравилось. Вот хочу с другим мясом попробовать эту приправу.

Al-lica
написала 22 сентября 2015 в 08:03

Я часто готовлю в микроволновке - в специальной кастрюле, но не знала, что можно в рукаве для запекания... Думала, вдруг расплавится?

написала 22 сентября 2015 в 10:13

Наверное, пакет специальный. Только дырочки надо делать обязательно).

Angelinka2
написала 22 сентября 2015 в 19:35

в духовке же не плавится.

написала 22 сентября 2015 в 22:45

Отредактировано 22.09.2015 в 22:47

Да это просто неопытность, я честно не знаю, может любой пакет подойдёт. Тогда можно просто купить приправу и сделать так же в простом пакете. Знаю, что закрывать не надо, чтобы не вздулся. Я вообще в микроволновке не готовлю, пользуюсь мультиваркой или печкой.

Viktorija
написала 30 сентября 2015 в 19:39

Я тоже приправами всякими пользуюсь, что и названий их не помню. Вот мне лично нравится Хмели Сунели!

написала 30 сентября 2015 в 19:46

Можно не париться и купить приправу, какую хочешь, закидать в обычный пакет и поставить на 25 минут. Пробовала. тоже вкусно получилось.

Partizan
написала 30 сентября 2015 в 21:56

Я практиковала одно время частенько. Подзабыла о ней! Надо будет приготовить.

написала 30 сентября 2015 в 22:06

Вчера из своих пряностей сделала, в простом пакете. Некоторые в пакете варят так, типа ветчины получается.