Отзыв:

Микронидлинг - это процедура, которая необходима проблемной и увядающей коже

28.02.2019
РФ
Дата: 21.09.2023
Достоинства: Подтяжка кожи. Улучшение состояния кожи
Недостатки: Больно. Проходит несколько дней. Долго ждать результата с постакне

Как я попала первый раз на процедуру микронидлинг.
В этом году у меня пошла сильная пигментация лица. Без тональника просто не выйти на улицу. Плюс к тому, у меня очень много постакне. Вот и пришла я к косметологу с этими двумя запросами. Пока на улице лето, особо ничего и не сделаешь с кожей. Поэтому решили, что пока можно поделать микронидлинг. А по глубокой осени, подумаем о мезотерапии.

Скажу так. Процедура неприятная и болезненная. Терпеть ее очень сложно.
Первые несколько процедур мне делали наноиглами. И уже, наверное, три процедуры, мне делают картриджем на 42 иглы. Наноиглы чувствовались, очень хорошо, но не так, как 42 иглы, это что-то неописуемое. От наноигл не было кровяной росы. Да и 42 иглы дают просто изумительный результат.

И так.
Боль. Боль просто невыносимая. Как расслабиться - я не знаю. Буквально вчера лежала, и слезы текли сами. Остановить их не могла.

Но! Какой же потрясающий результат.
Первое - это подтяжка кожи. У меня на данный момент нет дряблой и обвисшей кожи. Как же это радует!
Почти прошла вся пигментация. Это тоже плюс.
Перестали беспокоить мои воспалительные элементы на лице. Они стали понемногу проходить.
Немного сокращаются мелкие морщины. К тому же, я делаю большой уклон на носогубку и морщины на лбу.

Из минусов, скажу следующее.
На следующий день, а лучше вообще пару дней, желательно сидеть дома. Кожа повреждена и на солнце очень больно. Тем более, что есть пятна от проколов.

Да и тональник не нанесешь.

Очень длительная борьба с постакне. Если честно, то особо и улучшений не вижу.

В целом, неплохая процедура, но результата ждать нужно долго. Это если учесть, что я сделала уже 8 процедур.

Njkeyf75
написала 21 сентября 2023 в 23:31

Интересно узнавать о таких процедурах, я никогда ничего не делала.

написала 22 сентября 2023 в 05:13

Даже не слышала о такой процедуре, спасибо за информацию.

valera27
написала 23 сентября 2023 в 20:18

Главное - результат! Что только не приходится терпеть женщинам ради красоты и здоровья))

UX
написала 25 сентября 2023 в 12:10

Тоже страдаю от пигментных пятен, но, пожалуй, поищу более безболезненные методы.

Olga-Sy
написала 7 января 2024 в 22:22

Я сейчас как-то совсем не расположена терпеть хотя бы малейший дискомфорт. Тем более боль. Разбаловалась, да. Наверное, прибегну к такой процедуре, если только совсем припрет.