Отзыв:

Мигом отчистил вытяжку до блеска!

10.08.2013
Беларусь
Дата: 15.01.2016
Достоинства: удобная упаковка, дозатор, чистящий эффект
Недостатки: не мгновенно справляется с застарелым жиром

Бытовой химии много не бывает. Однако, есть вещи первой необходимости, а есть второй, третьей и десятой. Я лично считаю, что на кухне должно быть два основных средства, без которых ну, вообще, никак. Это - моющее для посуды и антижир. Первым, понятное дело, моется посуда, а вторым все, что имеет свойства покрываться жиром: вытяжка, плита, микроволновка, раковина, шкафчики и прочее.

Вот именно к этому второму и относится предмет моего сегодняшнего отзыва - чистящее средство "Mr. Muscle". Эксперт для кухни.

Пока - оно единственное, которое меня устраивает по соотношению упаковка-содержимое. Поскольку брала я подобную штуку в "Фаберлик" для духовок и плит, так там просто горлышко у бутылки, причем необъятное. Соответственно, выливается из него ого-го. Да, еще и крышку открути, закрути, наклони... Словом, напряжно.

А тут - благодать, открутил заглушку на скольно нужно у пуливезатора, и пользуйся на здоровье. Причем, можно регулировать мощность и обильность "пшика": от тоненькой струйки до обильного "фонтана". И даже удобный хват для пальцев в верхней части бутыли предусмотрен. И расход довольно экономичненький.

На задней части упаковки находится стандартная информация, типа сведений о составе, производителе (г. Киев), условиях и сроках хранения (2 года при температуре до +30). Тут все довольно стандартно: беречь от детей, не дышать парами, юзать в хорошо проветриваемом помещении и избегать слишком длительного контакта с кожей, не брызгать в глаза, не пить.

Указано, что "Мистер Мускл" можно использовать для раковин, плит и вытяжек из нержавеющей стали, пластиковых столешниц, кафеля, стеклокерамики и эмалированных поверхностей. Он помогает от жирных пятен (свежих и пригоревших), масла, соевого соуса, горчицы, кетчупа, сахарного сиропа и сбежавшего молока. Всего отмечено 9 видов различных загрязнений.

Кроме того описан способ применения: распылить на загрязненную поверхность и протереть губкой. Если загрязнение слишком сильное или застаревшее, оставить на полминуты, смыть и использовать повторно.

В этом плане они тоже не наврали, не каждое загрязнение смывается мгновенно, как по велению волшебной палочки. Было у меня средство, которое отчищает все, за что не возьмись, но руки "коцало" конкретно. Да еще и воняло так, что хотелось противогаз напялить.

Тут ничего подобного нет: кожу не разъедает, пахнет приятно - цитрусиком ;)

Так, я запросто мою им все из предложенного, а особенно этот мускулистый помощник необходим для чистки вытяжки и ее деталей. Наглядно хочу вам продемонстрировать, как он запросто справляется с чисткой фильтров для вытяжки. Не наврала инструкция: нанес, протел, смыл - и все чисто ;)