Отзыв:

Мезотерапия волос за счет непонятной массы? А ведь многие могут и поверить.

09.06.2017
2092
Дата: 30.10.2017
Достоинства: Запах.
Недостатки: Делает волосы жирными, нет обещанного результата.

Моя очередная покупки маленькой баночки увенчалась смешанными чувствами.
Изначально, когда в апетеке на нее смотрела, то увидела слово "перцовая", вот это и подкупило, про эффект мезотерапии и не сразу увидела.

Объем, как обычно, 155мл.
Покупала в аптеке за 59,90 руб.

Баночка стандартная, в них уже можно запутаться:

Обещают нам густые прочные, здоровые и послушные волосы.

За счет чего эти обещания, можно поглядеть в составе:

Настои и масла в самом начале, вообще замечаю, что у этой серии все так, внушает желание купить такой состав, но как обстоят дела на самом деле с составом не знаю.

Аромат немного кислый, какой-то фрукт что ли. Точно не перец и не облепиха, которая стоит на первом месте в составе.

Консистенция напоминает густой майонез на темных желтках.

Довольно приятная масса.

Следуя инструкции наношу на вымытые волосы на 5 минут.

В итоге получаю:
+ Приятный аромат волос. На этом все из положительного.

- Волосы в высушенном состоянии, как сальные, хотя промывала тщательно.
- Колючие.
- Трудно разодрать.
- Никакого укрепления нет.
- Блеск стандартный.

Никакой мезотерапии уж точно, волосы выпадать не перестали, густота тоже не наблюдается, да еще и голова сальная, какая тут нормализация сальных желез? Ну это и изначально было смешно читать, но все же ведь на что-то надеешься из сказанного производителем.

Для меня- пустая трата денег, если не порча волос, то испорченное настроение и перемывание головы, а использовала я все же всю банку, в общем грущу.

Хочу Всё Знать
написал 30 октября 2017 в 21:02

Вообще не понимаю, как такую мастику можно на волосы наносить. А вымывать чем? Ударной дозой ПАВов ощелачивать придётся. И где эффект будет? Чего-то я не врубаюсь в смысл таких манипуляций с волосами.

Bet
написала 31 октября 2017 в 10:51

Уже давно не пользуюсь подобными маслами для волос. Производитель рассчитывает на падкость женщин к ухаживающей косметике. На деле масла не несут особой пользы совсем. Лучше маску сделать с яйцом, отваром аира или лопуха и растительным маслом. Волосы скажут спасибо.

Criolla
написала 31 октября 2017 в 15:23

Я тоже после этих ведер погрустила и покупать зареклась