Отзыв:

Меж двух червяков

28.03.2014
Россия
Дата: 22.09.2020
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Цена
без акции прибл. от 80 руб.

Хотя maltagliati для итальянцев - прежде всего нарицательное существительное, обозначающее тип пасты (вроде "спагетти", "пипе ригатте" и т. п.), существует также вводящий в когнитивный диссонанс бренд с названием Maltagliati, который производит пасту самых разных типов.

Итальянские макароны Maltagliati я давно замечала на прилавках местных супермаркетов, но цена на них не радовала, и я проходила мимо, пока вдруг не застала акцию на них. В июле их можно было приобрести за 50 руб. в сети "Перекресток". В упаковке уже непривычные российскому покупателю ровные полкило. Я купила сразу три упаковки.

Эти макаронные изделия очень вкусные сами по себе, даже без улучшения их соусами. Они не развариваются, даже если не отслеживать с часами в руках стадию al dente, не слипаются, не... ну, то есть ведут себя так, как положено макаронам из твердых сортов пшеницы. И я покупала бы их ещё и ещё, но...

Однако есть одно "но". Произведены они, увы, не в Италии, о чем я прочитали тогда, когда для фотографий остались одни пустые пакеты. И теперь меня грызет мучной червь сомнения: а было ли у этих макарон то настоящее итальянское качество, которое заявлено производителем и которое мне так хотелось отведать? и имеют ли они право называться итальянскими и сохранять итальянский язык на титульной стороне упаковки?

Теперь у меня задача найти эти макароны действительно итальянского производства. Практически уверена, что их нам по акционным ценам не предложат, но уж сравнения ради я готова заплатить полную стоимость - один раз, чтобы заморить того червяка.

Вообще-то рекомендую. Строго по акции, если в списке производителей значится российское предприятие. В моем случае это ООО "МакПром", что в г. Балашов Саратовской области.

Россиянам остаётся надеяться, что фирма контролирует качество, в том числе и муки. А мука, как я подозреваю, из нашей, российской то есть, пшеницы, из-за чего выходит, что качество всё равно не то самое из заявления с упаковки. За что лично я снимаю звезду этому продукту.

bony
написала 25 сентября 2020 в 12:51

у себя в городе таких в продаже не видела

valera27
написала 28 сентября 2020 в 22:17

Встречала такие изделия, но цена была дороговата. Жаль, если не натуральные итальянские.

goldfish
написала 31 октября 2020 в 12:32

я перешла на Макфу давно уже, как альтернатива, когда экономлю, могу купить и в Магните за 18 рублей. Очень даже неплохие за эту цену

Olga-Sy
написала 25 октября 2023 в 22:04

Надо же. Я видела такие макароны, но ни разу не обращала внимания на производителя. Хотя мне было бы всё равно, если бы макароны понравились.