Отзыв:

Мэтт здесь просто милашка..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Сюжет, игра актеров

В плане внешности я имею ввиду. Дело то было аж 15 лет назад, а то и больше, учитывая что и сам фильм снимался наверное год. Просто сравниваю его со вчерашним "Элизиумом" и понимаю - стареют те (или становятся такими более матерыми), по ком я "сохла" в юности.

Но вот герой Мэтта не сказать, что по характеру милашка. И проблема не в том, что он привык уже быть простым таким парнем, который с друзьями постоянно куда то влазит. Проблема, в том, что он сам в себя не до конца верит, не верит, что в него кто-то вообще верит. Не верит в то, что его голова "светлая". Потому, что когда растешь в затрапезном районе то почти ни кому и не во что не веришь. Это как бы закон джунглей. Но обладая все же незаурядными способностями Уилл интуитивно осознает, что есть у него потенциал, и что вот просто так сам он его не реализует. Нужно идти к тем, кто поможет. А для этого, опять же им нужно верить.

И психолог в лице Робина Уильямса учит его как раз тому, что нужно и важно верить - в себя, в друзей, в хорошее вообще. Что даже если жизнь набила шишек, все равно нужно идти дальше с верой и с надеждой на лучшее.

С удовольствие каждый раз смотрю это кино. Этот фильм, как и многие старенькие, простой, но очень душевный.