Отзыв:

Метод для новичков

29.11.2016
Ставрополь
Дата: 11.12.2016
Достоинства: Хороший толчок для нулевщиков
Недостатки: Прототип букваря - ни больше, ни меньше

Я уже давно изучаю английский язык, началось все со школьной скамьи (с 5-го класса, еще по старой системы обучения) и продолжилось лингвистическим университетом и продолжается до сих пор - сейчас я - репетитор и письменный переводчик. Но метод Пимслера, как и все остальные методы (Громыко, Замяткина и т.д.) считаю эффективными, имеющими какой-то толк для новичков, стартеров преимущественно.

Для знакомства с языком и для введения в систему языка этого достаточно, но последующее его познание и изучение возможно только при работе преимущественно с ним, без переключения на родной язык. То есть при наличии финансов нужно заниматься с репетитором - носителем языка, даже по скайпу, либо при отсутствии финансов смотреть видеоролики на изучаемом языке, слушать и запоминать песни, смотреть фильмы, и наконец, при наличии финансов в крупном размере отправиться в путешествие в страну изучаемого языка. Ничто так не влияет на изучение языка как языковая среда.

Это лучшее средство от всех болезней в процессе обучения: лени, отсутствия интереса и т.д. Так процесс будет проходить безболезненно, незаметно и естественно.