Отзыв:

Металлический зеркальный лак

06.10.2013
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Быстро сохнет, цвет, не густой, легко наносится
Недостатки: Может плешивить

Флакон лака совсем маленький - всего 6 мл., поэтому израсходуется он быстро. Именно такой оттенок я только однажды видела в продаже, поэтому, боюсь, что повторно такой уже не найду((

Лак fennel one nail color именно такой консистенции, как мне нравится - жидкий и не густой, легко схватывается с ногтем и быстро сохнет.

Сначала мне не очень понравился оттенок - казался чрезмерно перламутровым. Но потом я присмотрелась, да ведь это металлик! Красивый оттенок, давно такой искала, а именно металлический отблеск не у каждой линейки лаков бывает. Покрытие будто зеркальное получается. Очень нравится как смотрится.

Я уже говорила, что лак довольно быстро сохнет.

Также, из-за жидкой консистенции лак отлично распределяется по ногтю, им легко красить.

Кисточка у лака тоненькая, волоски у неё не торчат и не топорщатся, маневренная, позволяет нанести лак так как нужно.

Несмотря на плюсы, у лака также есть некоторые минусы - а именно - он может полосить и красить с проплешинами. Тем не менее в реальности общее впечатление это не портит, так как блеск лака, на мой взгляд, это как-то компенсирует. Три слоя этого лака решают эту проблему, благо лак быстро сохнет и наслаивать слои - не долго и не трудно.

Также, лак подчеркивает все недостатки ногтевой пластины - все неровности, бугорки, впадинки, слоения и тому подобное. Поэтому, наносить его лучше на базу или на хорошо отполированный ноготь.

Стирается лак, кстати, легко, не желтит ногти и не оставляет после себя цвет.

Носится не супер-долго, а как обычный лак, дня три.