Отзыв:

Металлический персиково-медный цвет

04.04.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Красивый цвет, консистенция и кисточка, цена средняя
Недостатки: Лак на один день
35 грн.

Покрывать ноготки лаком и вообще ухаживать за ноготками я обожаю. У меня красивые свои ногти, их я не оставляю без внимания. Мимо магазина специализированного для салонов пройти не могу, все ровно дайка зайду и чего то куплю, посмотрю новинки. Вот как - то прошлым летом - и приобрела очередной лак для ногтей. Фирма NAOMI для меня была новой. Эта фирма производит профессиональные лаки, и не только. Раньше я ее не видела, так как дело было летом решила купить что - то светленькое. На палитре цветов меня сразу зацепил № 78 "Металический персиково - медный".

Ну уж очень красивый цвет.
Производство Франция. Цена недорого 35 грн., я так поняла что Naomi занимает средне ценовой сегмент рынка. В бутылочке 12 мл., срок хранения 36 мес.
Наносится этот лак хорошо, ровно я бы даже сказала отлично. Консинстенция лака удачная: не густая, но и не жидкая, не расплывается на ногтях. Очень удобная кисточка средних размеров, не толстая как у некоторых лаков. Когда наносишь то по пол пальца закрашиваешь. В один слой очень даже хорошо получается, цвет хороший, ровный. Сохнет лак очень быстро, что очень удобно. Я даже первый раз покрыла в один слой, но лак просто взял и местами вытерся, как замша вытирается в некоторых местах и становится белой.
Попробывала в два слоя. На солнце переливается, ну металлический все таки, очень красиво смотрится. Однако уже на 2-ой день лак на ногтях начал потихоньку растрескиваться, местами скалываться. Вот прошу на фото все видно.
И к вечеру вообще облез.
Цвет мне конечно нравится, и покрывать ногти этим лаком я продолжаю, и на следующий день вечером уже не дожидаясь "его супер стойкости" снимаю. Такой себе лак на один день. У меня есть и другой лак этой фирмы (отзыв читайте здесь) он прекрасно держится 5 дней, а это беда какая - то. Уважаемый читатель ты сейчас скажешь, что надо было закрепитель нанести - покрывала сверху закрепителем, ничего не помогает. Облазит и лущится через день.
Поэтому за хорошую кисточку, консистенцию, красивый цвет, и покрытие лаку ставлю - 5
а за стойкость - 2.