Отзыв:

Место, которое интересно и для детей и для взрослых!

15.02.2014
Украина
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Очень красиво и интересно, бесплатно

В Парке кованных фигур я была два раза с разницей в один год. И даже за это короткое время там успели появиться новые фигуры.
Парк начал свое существование в 2001 году. Тогда там было 10 фигур. Начало было положено! И каждый год парк пополнялся все новыми и новыми работами донбасских умельцев. Этот парк своеобразная выставка работ мастеров. И необычная "изюминка" для города.
Находится парк в центре города, за исполкомом. Это такое городок, по которому можно гулять целый день. Каких фигур здесь только нет: и абстракция, и футбольная тема, тема искусства, сказочные персонажи, беседки и лавочки влюбленных, арки и карусели. За целый день можно все и не успеть посмотреть.
В парке есть тематические аллеи:
-"Аллея сказок", где можно найти множество знакомых сказочных персонажей;

- "Евро-2012", где можно найти фигуры посвященные на тот момент предстоящему мероприятию;
- "Аллея зодиака" -12 фигур зодиака;
- "Аллея арок" -множество интересных арок вдоль целой аллеи;
- "Аллея архитектурных копий" -самая молодая аллея. На ней я застала только мини-копию Эйфелевой башни.
Здесь можно покататься на массивной кованной карусели, встать на огромные аптечные весы. Посидеть на троне.
Честно говоря, я побывав там дважды, не все успела рассмотреть! Очень уж много всего. Если бы я жила в Донецке, ходила бы в этот парк каждые выходные. Мне кажется это то место, где можно отвлечься от повседневных проблем и окунуться в какой-то другой интересный мир! Любоваться этими работами можно вечно! Никогда не думала, что из металла можно делать такие тонкие произведения искусства!
Очень советую, если будет возможность, обратить внимание на это чудное место! Думаю, никто не пожалеет о потраченном на него времени! Впечатлений хватит надолго!

Танюшка
написала 20 мая 2015 в 17:31

Интересный парк, с изюминкой. У нас есть один музей, там тоже много разных фигур, но специфика такая, что все сделано из частей и деталей разных машин и механизмов. Как-нибудь напишу об этом, тоже интересно.

блер
написала 10 июля 2015 в 20:18

забавный!

Sd5e7G
написала 17 декабря 2015 в 18:42

Как хорошо, когда в городе есть парк, в котором можно погулять, созерцая интересные и необычные фигурки или конструкции.