Отзыв:

Место, где время остановилось.

06.10.2015
Дата: 08.10.2015
Достоинства: Архитектура, виды, приветливость местных жителей.
Недостатки: Некоторые памятники архитектуры закрыты, когда-то это место разрушиться окончательно.

Если вы когда-либо будете отдыхать на Анталийском побережье, то обязательно посетите Античный город Сиде. Он находится в 75 км от Анталии. Добраться можно на долмушах - это местные маршрутки цена около 50-70 лир. В зависимости из какой части вы едете. Либо взять обзорную экскурсию, но она выйдет дороже зато с экскурсоводом, который расскажет Вам об эллинском периоде, особенностях архитектуры, покажет где находились городские бани и рыночная площадь.
Мы всё это знали из предыдущих путешествий и поэтому при посещении Турции ездим самостоятельно, чтобы не спеша прогуляться по старым улочкам Древнего города, остановиться и послушать море, посидеть на берегу и выпить местного пива "Эфес" и насладится лучами Солнца.

Турки очень приветливы и всегда подскажут что и и где находится, а если нет, то на территории есть карты с расположением объектов.

Прогуливаясь не спеша до Античного театра, можно погрузится в историю и представить как здесь проводились бои гладиаторов за которыми наблюдало около 17 000 зрителей. Именно настолько мест построен этот театр.

Очень много построек не сохранилось. Например, храм Афины, там только осколки прошлого.

Храм Аполлона тоже сохранился частично.

Прогуливаясь по этим старым улочкам, ты словно прикасаешься к истории. Время остановилось и ты уже вне времени.

Путешествуйте, открывайте для себя новые места в удовольствие!

kishikimota
написала 8 октября 2015 в 23:53

шикарное место, обожаю старинные местности

написала 10 октября 2015 в 23:20

Я тоже, даже когда-то хотела поступать на истфак.

Skarlet
написала 10 октября 2015 в 23:13

красиво написали, прямо захотелось посетить!

написала 10 октября 2015 в 23:21

Спасибо. Будете в Турции обязательно посетите это место. Оно волшебное по своей атмосфере.

olechkaaa
написала 29 октября 2015 в 10:03

Бывали там два года назад семьёй). Тоже очень понравилось..

Ledi Krasotka
написал 19 ноября 2015 в 09:13

А мне на этом курорте не очень понравилось... Одна только поездка от аэропорта до города занимает больше чем 1,5 часа!
Этот городок подойдет только для любителей спокойного отдыха и древней истории... Для активной молодежи здесь будет очень скучно...

написала 19 ноября 2015 в 11:02

Ledi Krasotka от Анталии до Сиде еще недалеко если ехать самим то получается час, не туравтобусом с заездом по всем отелям.
Вот Алания хе-хе там все 3,5 часа дорога.
Если веселье, то вообще в Кемер или Эгейское побережье - Мармарис и Бодрум. Вот где активной молодежи будет раздолье.

barabashka23
написала 13 апреля 2016 в 10:52

Ух ты я даже не знала что в Сиде так здорово, мы когда были в Турции жили в Камере, но всегда пропадали на экскурсиях, вообще в Турцию я влюбилась, страна богатая не только красивыми пейзажами, но и историческими достопримечательностями! Я бы съездила еще как минимум в 2 города (Стамбул и Анкара) теперь вот еще в Сиде захотелось, но отношения с Турцией у нашей страны испортились, теперь неизвестно смогу ли я когда нибудь там побывать... Так грустно от этого ((