Отзыв:

Местами нудновата, но заставляет задуматься!

15.02.2014
Украина
Дата: 30.08.2015
Достоинства: Поучительный сюжет
Недостатки: Местами нудновата

"Портрет Дориана Грея" я прочитала по совету дочери. Среди читающих подростков инета эта книга очень популярна.
Книга об очень красивом и обаятельном юноше, который покорял сердца людей обоих полов, с кем ему довелось общаться. Одним из таких людей был некий художник, который нарисовал замечательный портрет Дориана. Это был необычный портрет: он имел особое свойство. Об этом лучше прочитать в самой книге.

Книга в целом мне понравилась. Местами она нудновата, когда автор описывает образ жизни главного героя. Эти моменты я даже иногда пропускала. Но, если брать сюжет в общем, то я могу назвать его поучительным. Дело в том, что главный герой был очень сильно влюблен в свою красоту. Это была его главная жизненная ценность! Она же стала его главным кошмаром: он очень сильно боялся потерять её! Он ней просто жил!

На мой взгляд, книга очень поучительна тем, что даёт понять, что красота внешняя - это явление временное! Намного важнее - красота духовная! Она никогда и никуда не исчезнет!

Я бы советовала прочитать эту книгу всем, кто задумывается о жизненных ценностях!

написал 30 августа 2015 в 11:06

Книгу не читала, смотрела фильм. Очень понравился

leri4ka
написала 30 августа 2015 в 14:16

А мы еще в школе читали ее в оригинале - очень неоднозначное оставила она у меня впечатление тогда... А вот фильм, как раз, мне совсем не понравился - книга точно лучше!

Миледан
написала 30 августа 2015 в 20:53

Я не знала, что есть фильм. Но, после книги фильм смотреть не хочется.

usik
написала 1 сентября 2015 в 14:31

Смотрела фильм в кинотеатре, не для таких впечатлительных, как я)

thinker
написал 2 сентября 2015 в 20:10

Книгу читал давно. Понравилась. А вот фильм не очень.

grafinia1988
написала 6 сентября 2015 в 11:32

Моя самая любимая книга! Столько там мудрых высказываний!

Анжелика Муратова
написала 6 сентября 2015 в 11:34

Радует, что подростки любят. Есть за что.

Хиппа
написала 12 сентября 2015 в 17:11

Читала раза три. Глубокомысленно и поучительно! А вот фильм недавний не очень понравился(

Maqjjq
написала 15 октября 2015 в 15:12