Отзыв:

Месть надо подавать очень холодной!

18.12.2016
абакан
Дата: 17.01.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; динамичность
Недостатки: драмы не заметил; динамики всё же местами многовато

Многие не любят корейские фильмы, но если вам нужна оригинальность сюжета некая и запутанность, то вам стоит смотреть фильмы этой страны. По крайней мере сюжеты большинства их картин весьма интересны и с множеством интриг. Хотя если бы азиаты и корейцы на друг друга не были бы сильно похожи, то и интрига не так бы долго угадывалась.

Я вот пересмотрел уже немало корейских фильмов, но внешне различить их мне сложновато. Хорошо хоть в этой картине была одна женская роль и весьма красивая. Правда для корейских фильмов типично в большинстве случаев переигрывание актёрской игры с неким пафозом. Тут это тоже есть, но сильно впечатление не портит. Портит сильнее разве что чрезмерная динамика фильма из-за которой не успеваешь проследить за всеми передвижениями персонажей. От этого сюжет понятен лишь в общих чертах.

Ну и создатели своё творение считают ещё и драмой, но её я тут не заметил, а скорее увидел некую весёлость ближе к концу повествования. При этом сюжет всё же прекрасен и говорит зрителю о том, что в любой стране пожалуй финансовые пирамиды не могут существовать без прикрытия тех, кто должен был бы их прикрывать. У каждого свои интересы и желания и все стремятся на верх.